Попали в глаз ногтем

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,2 дня назад сестра попала со всей силой мне в глаз. Первый час открыть не могла, вскоре начал стучать глаз и слезиться, потом не смогла четко видеть. Белок глаза весь был кровяной, и когда начинаю смотреть вбок, очень тянет глаз со стороны слезного мясца. (канала)
На следующий день чуть ниже зрачка образовалась слизь, которая никак не снимается, глаз также болит
Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 19:31
Добрый вечер! По Вашему фото можно определить травматическую ссадину конъюнктивы. Необходимо закапывать Тобрекс (глазные капли) по 2кап 6 раз в день первые 3 дня, затем 3 раза в день до 5дней, капли глазные диклофенак по 1 кап 3, раза в день, корнерегель по 1 капле 3 раза в день в течение 7 дней. Наблюдение у офтальмолога