Капли от внутриглазного давления, болят глаза

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь и стенокардия.
Здравствуйте у моей мамы глаукома ей выписывают постоянно дорогие капли от ВГД, но от них у нее болят глаза, очень щипет, режет глаза. Подскажите, есть такие капли, чтобы были не дорогие и на глаза не сильно давили, резали. Заранее спасибо!
Теги: капли для глаз от давления, глазные капли от внутриглазного давления
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-25 22:45
Здравствуйте! Капель от глаукомы не просто много, а очень много. Желательно писать название тех капель, которые вам назначили. Если капли переносятся плохо, то нужно идти к врачу и просить об адекватной их замене на другой препарат, который подойдет в вашем случае. Самостоятельно отменять или менять капли от глаукомы нельзя! В рамках интернет-консультации таких назначений делать тоже нельзя. Далеко не все капли конкретно в вашем случае стабилизируют ВГД. А при декомпенсации ВГД прогрессирует глаукома и глаз постепенно слепнет. Вы должны понимать серьезность данного вопроса. Решать его можно только с вашим лечащим врачом.