Глазные капли и Эрозия роговицы

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астигматизм
Здравствуйте, два года назад была травма глаза, попала искра от болгарки в глаз. До травмы я доехал, но не высидел и уехал, год назад была боль в глазу и солнцебоязнь. Слезоточивость этого глаза. Доехал до травмы, проверили, диагноз - рецедивирующая эрозия роговицы. Выписали мази, гели, капли. Прошел весь курс, пришел вторичный осмотр, все зажило и сказали постоянно капать теалоз или другие капли, название не помню. Прошел вот год, вроде все нормально, но иногда все же бывает ощущение инородного тела, но не сильно, потом через секунду проходит. Сходил к офтальмологу, при осмотре сказал, что у меня рубец. Выписал тауфон, но он при закапывании жжёт и я перестал его капать. Капаю теалоз до сих пор, могу ли я его сменить на систейн ультра? И как быть с рубцом? И могу ли я вообще отказаться от капель или капать теперь всю жизнь?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

4 ответа

Игорь 2018-05-27 17:57
Забыл сказать. На ночь всегда закладываю витапос.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-27 22:49
Добрый вечер! Рубец никуда не уйдет, капли можете пробовать капать капли по потребности, если имеется дискомфорт
Игорь 2018-06-01 13:42
Так сменить теалоз на систейн ультра я могу? И почему тауфон жжет при закапывании? И могу ли я сделать лазерную коррекцию глаза с таким диагнозом?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-02 14:59
Заменить можете, Тауфон обладает легким раздражающим эффектом, на данный момент лазерная коррекция невозможна