Что делать с миомой многоузельной?

Спрашивает: eli-onorova
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: цервицит, эрозия шм, тахикардия
Здравствуйте, На УЗИ ОМТ обнаружили многоузельную миому. Несколько раз в год беспокоят длительные задержки менструаций, а также неполное мочеиспускание и иногда запоры.
межменструальных кровотечений и сильных болей нет, все анализы на гормоны в пределах нормы. Мне 32 года, беременность пока не планирую, но задумываюсь. Стоит ли что-то делать с миомой? И что означают результаты УЗИ органов малого таза?
Вот тут фото результатов УЗИ:
s019. radikal. Ru/i622/1601/63/fe424c8e4c61. jpg
заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-20 00:32
Здравствуйте, вам необходимо полное клинико - лабораторное обследование, мазки на атипию клеток, мазки на микрофлору, обследование щитовидной железы: УЗИ + гормональное обследование, проведение выскабливания полости матки или гистероскопии с биопсией. Почему вы не лечите эрозию шейки матки?