Помогите разобраться в результатах УЗИ

Спрашивает: зинаида
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я была на УЗИ 27 декабря, беспокоит увеличение менструальной кровопотери.
Результаты УЗИ на 7 день цикла:
Матка - 59х50х62, контуры не четкие, не ровные по передней поверхности, интр. Узел 22х12 мм.
Эндометрий 12мм, не соответствует фазе цикла
Правый яичник 36х22 содержит фолликул до 18 мм
Левый яичник 38х26 - N
Шейка матки б/о.
Заключение: гиперплазия эндометрия, миома матки интр. Форма. Рек-но консультация гинеколога.
У гинеколога я не была, к ней попаду ещё нескоро. Скажите пожалуйста о чем может говорить такое УЗИ? Это какая то патология?
Спасибо. С наступающим Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-31 17:53
Здравствуйте. Гиперплазия эндометрия, миома матки интр. Форма - это патология. Кроме того, что есть миома матки, еще на данный день цикла толстый эндометрий.
С наступающим!
Платная консультация
зинаида 2018-12-31 17:53
Нет, извиняюсь, эндометрий 14 мм, не соответствует фазе цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-31 17:55
И так, и так - это гиперплазия. Норма на 7-ой день 5-7 мм.