Может ли быть миома причиной задержки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический холецистит.
Здравствуйте, в январе было дисфункциональное маточное кровотечение, после узи поставили диагноз: киста левого яичника, эндоцервикоз, гиперплазия эндометрия. Назначили пить Ярину 6 месяцев. Пропив 3 месяца сделала узи результат: миоматозный межмышечный узел размером 19мм, расположенный по передней стенке, без признаков нарушения питания в узле. Яичники в норме. Сказали миому лечить не нужно. 22 июля закончила пить таблетки, 16 августа прошли месячные, а в сентябре месячных нет задержка около 2 недель, делала тесты результат отрицательный. Уже дней 6-7 периодически ноет низ живота, как буд- то вот вот должны прийти критические дни, но их нет. Подскажите, пожалуйста в чем может быть причина?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-26 09:20
Добрый день, Татьяна.

Нет, причина не в миоматозном узле. Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла, но для исключения более серьезной гинекологической патологии рекомендновал бы вам сделать УЗИ.