Результаты узи малого таза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, по узи, эндометрий толщиной 7,5 мм, структура соответствует фазе м. ц неоднородный за счет наличия гипоэхогенного образования, преимущественного субмукозного расположения диаметром 37 мм. Заключение субсерозная миома матки 23 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-08 21:41
По результатам у вас обнаружен субмукозный узел. При его наличии могут быть очень частые и обильные месячные. В этом случае показано проведение гистерорезектоскопия.
Елена 2017-06-08 22:01
Подскажите пожалуйста почему на узи заключение только субсерозная миома матки или субмукозный узел одно и тоже. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 00:47
Нет, это разное расположение узлов. В тексте указано одно, а в заключении другое. Тактика при наличии узлов разная, вам необходимо уточнить у узиста более точно.