Перименопауза, когда ждать менопаузу, результаты ана гормоны, без симптомов климакса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, женщина,51 год. Месячные идут, за последний год были 3 эпизода задержки месячных на 30-40 дней, в остальном регулярные. Сданы анализы ФСГ и эстрадиол на 7 день цикла. Результаты следующие: ФСГ -15,3 мМЕ/мл, эстрадиол-120,00 пг/мл. Можно ли по данным анализов предположить как скоро наступит менопауза. Последнее УЗИ показало наличие фолликулов в яичниках, размеры до 3-4 мм. Ярко выраженных симптомов для климакса нет, редко бывают случаи ощущения жара, без потливости. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-18 11:41
Здравствуйте! Вероятно через полгода год
Платная консультация
Светлана 2022-05-18 12:41
Спасибо за быстрый ответ. У меня миома размер которой 98*82, никаких клинических проявлений в виде болей, кровотечений, запоров и т. д. нет, не растет последние 2,5 года. Врач предлагает уйти в менопаузу на бусерелине, 6 уколов, либо оперативное удаление матки и яичников. Можно ли дождаться естественную менопаузу под наблюдением УЗИ? и насколько вероятен регресс крупной миомы?