Нарушение цикла, плохое самочувствие

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рак шейки матки в анамнезе
Здравствуйте, у меня начались проблемы с циклом. Месячные всегда приходили не день в день, но в пределах нормы. Всегда умеренные, но в последнее время скудные. В июле начились коричневые выделения перед и после менструации. Потом выделения начались уже за 2 недели до М. В ноябре месячные были всего 1 день и ещё дня 3 коричневая мазня, совсем не много, ходила с ежедневной прокладкой. Была у генеколога, по результатам УЗИ и осмотра поставили диагноз сальпингит и оофрит, назначили лечение. Назначили анализы на гормоны, сдала только прогестерон на 22 день (результат 0.1). В декабре месячных нет, задержка. Остальные анализы сдать не могу, т. е. нет месячных. Уже почти год чувствую себя плохо, мучаюсь от постоянной усталости, слабости из за чего стала раздрожительна. Может это все звенья одной цепи. Проконсультируйте меня пожалуйста, в чем причина моего состояния. Как быть с анализами? И что вообще к чему? Читаю в интернете разные статьи, запуталась напрочь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 15:56
Здравствуйте! Вполне реален гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если задержка - все на фоне задержки. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2019-01-02 15:59
Я не очень поняла, как сдать анализы на фоне задержки? Как тогда определить 3-5 день цикла?
Юлия 2019-01-02 16:01
Хроническая усталость, раздражительность, сниженние памяти и внимания могут быть следствием гормонального сбоя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 16:01
Марина, БЕЗ цикла. Написала Вам - все на фоне задержки (в один день)
Платная консультация
Юлия 2019-01-08 14:32
Здравствуйте. Сегодня получила результаты анализов ФСГ 5.10; ЛГ 4.18; эстрадиол 87.0; ДГЭА-сульфат 217.8; тестестостерон св. 0.0090, тестостерон общий 0.840; глобулин связывающий половые гормоны 70.5; АМГ 3.18; кортизол 16.3. Сдала в третий день цикла. Прогестерон на 22 день цикла 0.1. Прокомментируйте пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-08 19:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.