Противозачаточные для восстановления цикла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, можно ли, и нужно ли, принимать противозачаточные, или какие то гормональные препараты, что бы отрегулировать менструальный цикл? Дело в том, что с осени ведется попытка зачать ребенка и видимо так совпало, но цикл очень увеличился, вместо обычных 30-35 дней, составляет 49, 46, 56, 55 дней, то есть каждый раз задержка, я делаю тесты, они отрицательны. В последнем цикле за два дня до месячных сделала узи(накануне болел низ живота, тупые тянущие боли, раньше перед месячными такого не наблюдалось), результат - эндометрий рыхлый, сказали скоро менструация, мультифолликулярные яичники и желтое тело в левом яичнике. Сегодня началась менструация, сходить к врачу нет возможности, работаю целый день, а так как первый день, прошу проконсультировать. Раньше никаких противозачаточных не принимала, только лет 6 назад препарат Джесс(посоветовали в борьбе от угревой сыпи), так вот на фоне приема за пару недель было 3 приступа мигрени, при этом раньше не наблюдалось. И кстати кроме последнего цикла, в трех предыдущих за три дня до менструации также были приступы мигрени. Так вот, нужно ли мне сегодня что то предпринять, или сначала сдать гормоны анализы? Очень хочется уже наладить цикл и стать будущей мамой, заранее благодарна за ответ
Теги: противозачаточные таблетки для восстановления цикла, противозачаточные таблетки для востоновления цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 10:44
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По всем результам и подбирается контрацептив. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-03-20 10:46
Спасибо
Юлия 2017-03-24 20:02
На 4й день сдала первый блок гормонов, результаты прикрепляю. На какой день узи делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 21:41
УЗИ на 5-10 день.
По анализам. Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. В норме в первую фазу ФСГ должно быть выше ЛГ, у Вас - наоборот
Платная консультация
Юлия 2017-04-01 00:40
А от чего может быть нарушено соотношение фсг и лг? Напоминаю, по данным последнего узи- мультифолликулярные яичники. И какое то еще может обследование необходимо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 11:05
Для понимания того, достоверно ли такое нарушение, нужно сдать эти анализы повторно - в следующем цикле. Возможно, этот просто будет без овуляции
Платная консультация
Юлия 2017-04-10 22:55
Сдала последний блок гормонов, 22 день цикла. Купила тесты на овуляцию, а тут результат такой, видимо не скоро овуляция придет. Что теперь делать? Узи в рекомендованные дни в этом цикле не сделала, не было возможности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 22:57
Нет, в этом цикле ее не было. Очень низкий прогестерон. Повторите те анализы, что я просила в начала цикла и будем решать, что делать
Платная консультация
Юлия 2017-04-11 10:11
Фсг, лг, ттг, пролактин, тестостерон, дгэа-с все нужны гормоны? Правильно поняла сейчас нужно их повторить, не в следующем цикле? А можно ли дозаказать анализ в лаборатории? У них кровь храниться 14 дней, сдавала вчера, чтоб не передавать. И ещё такой вопрос, в режиме платной консультации можно ли общаться также в режиме чата, и это ведь оплата не за одну консультацию, а за период времени? И сколько стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 12:08
Нет-нет, только ФСГ и ЛГ. В следубщем цикле на 3-5 день.
Платная консультация возможна по скайпу - elena03. ua Первая - 30-40 минут. Стоимость 600 рублей. Далее - 400 при необходимости продолжения общения.
Платная консультация
Юлия 2017-04-11 23:12
Спасибо, тогда жду следующий цикл, сдаю анализы, и связываюсь с Вами в скайпе.