Контрацепция димиа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне после анализа мазка, на баквагиноз врач по моей просьбе порекомендовала принимать таблетки ДИМИА. НО не было результатов УЗИ. Про противопоказания кроме возраста она ничего не сказала. Мазок отличный. Назначила лечение бак. Вагиноза: дазолик 500 - 1т 2 р вдень, свечи Клион Д -100 - 1 св. На ночь, затем свечи ацилакт. Последние месячные были 31 июля. Всё регулярно.
Могу ли начать прием ДИМИА без доп. Обследований?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 11:22
Здравствуйте! Не поняла ничего. Димиа для лечения баквагиноза? Какой баквагиноз, если мазок в норме?
Платная консультация
Оксана 2015-08-11 12:36
Бак. Вагиноз был выявлен при сдаче анализа на бак. Посев (написано что -то типа 10 в 5 степени), но при этом мазок хороший. Сама не пойму как это возможно? Димиа был рекомендован по моей просьбе в качестве контрацепции. Врач спросила, что я принимала ранее. Я сказала, что лет 5 назад до аборта принимала Джес. Вот она и посоветовала Димиа. Но почитала отзывы о нем и теперь сомневаюсь. Дело в том, что прежний врач срочно 5 лет назад отменил мне эти таблетки после результатов УЗИ, так как выявилась гипоплазия матки. А эта врач без УЗИ порекомендовала Димиа. Я планирую беременность, но после тщательного обследования, а УЗИ в последний раз я делала 2 года назад и там выявилось что состояние матки не соответствует дню менструального цикла, а именно: эндометрий толщиной 3 мм на 8-й день. Врач УЗИ тогда сказала, что беременность при такой матке не наступит.
Мой вопрос: Могу ли я принимать Димиа без результатов УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 12:39
Прикрепите фото бакпосева. Без обследования, УЗИ, анализов на гормоны никому ОК не советую
Платная консультация
Оксана 2015-08-11 12:42
К сожалению, фото в карточке в поликлинике. Но я обязательно вам отправлю его как только заберу. Можно сделать так?
Оксана 2015-08-11 12:46
Спасибо вам за внимание к моей проблеме!