Результаты УЗИ после ЗБ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите мне пожалуйста, я через месяц после чистки (ЗБ) делала УЗИ (на 7 день МЦ), эндометрий был 2 мм, мне сказали, что это хронический эндометрит. Назначили эпигаллат, пила 2 месяца 1к - 3 р/д. Сейчас на 3 цикл после чистки я опять сделала УЗИ. Результаты УЗИ приложу. Скажите пожалуйста, по результатам данного УЗИ все нормально? Могу ли я уже сейчас пробовать беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 14:07
Здравствуйте. Есть миома матки, но с ней можно пробовать
Платная консультация
Ирина 2019-06-12 19:16
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Как я поняла, по УЗИ все нормально, кроме миомы? Но это не мешает пробовать беременеть? И эндометрий нормальный? А то меня в прошлое УЗИ напугали, сказали, что хронический эндометрит, и что я не с могу забеременеть, нужно лечиться. И ещё скажите пожалуйста, нужно ли ещё дополнительно делать УЗИ в определенные какие то дни? Если нужно, то в какие дни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 22:18
Ирина, соблюдайте правила. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Ирина 2019-06-12 22:42
Елена Викторовна, скажите пожалуйста: 1. По результатам данного УЗИ, кроме миомы все нормально? 2. Эндометрий нормальный? 3. Нужно ли ещё дополнительно делать УЗИ в какие то дни, если нужно, то в какие дни? 4. Если во время беременности миома начнёт расти, что тогда делать? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-13 15:00
1. да,немного увеличена матка,но вероятнее всего, за счет узла.2. Да.3. Нет, не нужно.4. Ее удалят во время родов. Тогда планируют кесарево сечение
Платная консультация
Ирина 2019-06-13 15:04
Елена Викторовна, спасибо вам большое за ответы!