Динамика роста ХГЧ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прокомментируйте динамику роста хгч (беременность 4-5 недель, акушерский срок).
09.02 250 мЕ/л
11.02 558 мЕ/л
13.02 981 мЕ/л.
Есть ли повод переживать? Когда стоит сходить на УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 15:19
Здравствуйте. На УЗИ можно уже через 2-3 дня. Динамика хорошая
Платная консультация
Александра 2018-02-13 15:52
Уважаемая Елена Викторовна, спасибо вам за быстрый ответ! Вы меня немного успокоились.
Дело в том, что в этом цикле мы беременность не планировали, 24 января у меня брали биопсию шейки матки в связи с эрозией, 27го января мы нарушили предписание доктора и был ПА. 8го февраля появились полоски на тесте, а 10 февраля на работе закровило, вызвала скорую. Мне сделали УЗИ, на котором не нашли желтое тело и почему-то левый яичник, эндометрий был 13 мм, поэтому я так и переживаю. Сейчас на поддержке утрожестан по 200 3 раза в день, папаверин, транексам, фолиевая, витамин Е, магнеВ6.
Скажите, пожалуйста, могла ли кровить эрозия (она у меня очень большая, эктропион, по биопсии и цитологии дисплазии нет)?
Прогестерон 116 на 18 ДПО - это нормально?
Александра 2018-02-15 11:38
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо вам огромное, что уделили внимание моим вопросам!
Пожалуйста, помогите мне еще раз, мне очень нужно мнение специалиста.
Сегодня я была на УЗИ, т. к. мазня бежевого цвета не прекращается. В полости матки плодное яйцо 5 мм, но при этом эндометрий всего 7 мм, а неделю назад при обращении на скорую был 13 мм. Это означает, что у меня будет выкидыш?
Александра 2018-02-15 12:14
Пришёл хгч, 1253. Сдавала сегодня. Это конец.
Александра 2018-02-23 08:47
Здравствуйте.
К сожалению, беременность действительно замерла, что подтвердилось следующим УЗИ.
Сделала медикаментозный аборт, плодное яйцо вышло уже после первой таблетки мифепристона, после приема миролюта началось кровотечение, но не сильное. Скажите, пожалуйста, это нормально? Везде пишут, что должно быть обильное. На УЗИ мне только 28 февраля.
Спасибо вам за ваши ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-23 16:57
Здравствуйте. Держитесь!
Не всегда сильное
Платная консультация
Александра 2018-02-23 17:06
Спасибо вам огромное, Елена Викторовна!