Чирей в ухе

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Ибс. Падагра. И всего по немножко.
Здраствуйте, я проехал с открытым окном в машине, в результате в ушной раковине на внутренней стороне выступа появился чирей. Болит как-то нудно и отдает немного во все ухо. Скажите пожалуйста, что мне делать, т. к. лора у нас нет.
Спасибо за ответ.
С уважением Игорь.
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! Если нет гнойного стержня на фурункуле, стоит поделать компресс на область воспаления с Димексидом и Диоксидином 1% в разведении 1: 3, на 40 минут 3 раза в день 3-4 дня. Обязателен прием антибиотиков (Ципрофлоксацин, например).
Игорь 2017-09-26 23:20
Добрый вечер. Ирина Юрьевна.
Ухо ныло 2 дня и утром подушка была мокрая. Сейчас когда придавишь то немного больно, а так вроде бы нормально.
Спасибо за ответ.
С уважением Игорь
Закладывайте турунду с Тетрациклиновой мазью 3% на 20 минут 3 раза в день 3 дня.
Игорь 2017-09-29 20:39
Добрый вечер. Ирина Юрьевна.
Сегодня сделал первый раз, дергает -ощущение как будто кто-то крутит ухо.
Спасибо за ответ.
С уважением Игорь.
Необходим осмотр. Возможно, необходимо хирургическое лечение.