Лечение баротравмы

Спрашивает: Elenaелена
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Сын пролечился в госпитале по поводу баротравмы. Высылаю Вам эпикриз. Посоветуйте, пожалуйста, как ему продолжить лечение самостоятельно (если это возможно) т. к. через неделю он уезжает на месяц в экспедицию. Где не будет узких специалистов-медиков. Надо ли сейчас делать КТ? Очень переживаю, отказаться от поездки невозможно. Заранее, большое спасибо!
Теги: тимпанометрия расшифровка
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! На данном этапе беспокоит ли сына шум, задолженность в ухе?
Elenaелена 2019-07-08 13:16
Здравствуйте! Уровень заложенности и звона в левом ухе снизился наполовину, сохраняется небольшой насморк. Надо ли делать физиотерапию (есть 7 дней), аудиограмма и проч. Заранее, большое спасибо за ответ!
Аудиограмму следует повторить. Относительно насморка следует промывать полость носа аэрозолем аква марис, после чего используйте полидекса по 2 дозы 3 раза в день неделю.
Elenaелена 2019-07-09 00:25
Ирина Юрьевна, большое спасибо за быстрый ответ! Высылаю повторную аудиограмму. В поликлинике сказали, что это акустическая травма и назначили электрофорез в левое ухо на 7 дней с иодистым калием, которого у них нет. Можно ли его чем-то заменить? Ещё назначили кавинтон в таблетках до 2 месяцев. Может стоит перед экспедицией доделать капельницы с винпоцетином (сделал 11раз) -они ему помогают на сутки-вечером звона и заложенности нет. И проколоть никотинку и витамины? Сделал их в госпитале 10 раз. (В1, В6)
Отправляю аудиограмму второй раз, т. к. Не полностью описала свои вопросы. Боюсь, что теряю время, когда ему можно ещё помочь.
Здравствуйте! Вам следует продолжать приём кавинтона в таблетках по 1 таблетке 3раза в день, как минимум месяц. Бетасерк 24 по 1 таблетке 2 раза в день месяц. Нейромультивит по 1 таблетке 3раза в день после еды 10 дней. Электрофорез не обязателен.
Elenaелена 2019-07-11 00:15
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Огромное спасибо за ответ! Лечимся по Вашей схеме. Сделали тимпанометрию, результаты высылаю. Диагноз "Острая левосторонняя сенсоневр. Тугоухость" порекомендовали в/в дексаметазон 8мг, фенибут и мемоплант. Хотелось бы знать Ваше мнение.
Как долго принимать Нейромультивит? Надо ли лечиться после окончания месяца или необходим перерыв в лечении и что ему взять из антибиотиков для лечения горла или уха?
Заранее, благодарна за ответ!
Elenaелена 2019-07-08 17:25
Добрый день, сегодня Сделали аудиограмму, по месту жительства назначили электрофорез с иодистым калием. Аудиограмму высылаю. Заранее, большое спасибо за ответ!