Дексаметозол при свисте в ухе

Спрашивает: антон
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Надо ли колоть дексаметазол при свисте в ухе. Например 1 день по 8мг 3 р. в день и дальше по схеме. И насколько серьезные побочные результаты. Может ли массаж шейного отдела позвонка избавить от свиста в ухе? Как избавиться от свиста в ушах, что Вы можете посоветовать из своей практики. Терпеть свист просто невозможно. Лечение сосудорасширяющими препаратами не помогает. Можно ли ставить пиявки на ухо? Может Вы посоветуете другиепрактики избавления от свиста в ушах. Спасибо С ув. Иван
Теги: дексаметазон при шуме в ушах, лекарство от свиста в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2015 года

7 ответов

Здравствуйте! Дексаметазон абсолютно не показан при свисте в ушах. В данной ситуации подразумевается неврит слухового нерва или его невропатия при котором может наблюдаться снижение слуха (сенсоневральная тугоухость). Требуется антиневритическая терапия, которая расписывается строго лечащим врачом. В данную терапию входят метаболические препараты, ингибиторы ацетилхолинэстеразы, биостимуляторы, препараты, улучшающие мозговое кровообращение, улучшающие микроцеркуляцию лабиринта, витамины группы В.
Иван 2015-10-19 09:05
Уважаемая, Ирина Юрьевна, здравствуйте! Очень благодарен Вам за ответ. Прошу Вас еще совета. Лечился в апреле у невролога остеохондроз и подвывих (застарелый) позвонка. Принимал капельницы кавинтона с L-Zet. Лораксон, диклофенак, ксефокан, пироксан, спазмалгон, омез, кокорнит, неогабин, тизалуд. Через две недели после окончания лечения появился свист в одном ухе, левом. Обратился к ЛОРУ. Начал лечение: капельницы актовегин с цераксоном, папаверин, дибазол. Церебролизин -укол в ухо, стугерон в табл., вестинорм. Свист не уходит. Усилился и появился в другом ухе. Сделал 2 сеанса массажа спины и шейного позвонка. Сегодня ночью проснулся от усиленного свиста в ушах. Очень переживаю. Уважаемая, Ирина Юрьевна, может у меня уже интоксикация от лекарств, никаких изменений от лечения, только хуже. Прошу очень Вашего совета. В 2013г. лечил увеличения печени, пневмонию. На сегодняшний день печень была в норме. Не пью, не курю. Может сосудорасширяющие лекарства мне нельзя? Можно ли избавиться от свиста? Очень буду ждать Вашего ответа. Большое, большое Вам спасибо. С ув. Иван
Здравствуйте! Тот факт, что у вас присутствует шум в ушах без изменений слуха свидетельствует о том, что это исключительно сосудистая патология, которая лечиться неврологами и терапевтами. Массаж вам категорически противопоказан, тем более, учитывая ухудшение относительно свиста. Ну и надо сказать, что при данных проблемах одного курса терапии мало.
Иван 2015-10-20 19:33
Здравствуйте, Уважаемая Ирина Юрьевна! Большое спасибо Вам за ответ, очень Вам благодарен. На сегодняшний день по аудиограмме у меня есть потеря 30% слуха. Свист не прекращается. Я уже не могу его выдерживать, тем более везде пишут, что свист не уходит. Хочется очень надеяться, что уйдет. На сегодня продолжаю лечение о котором написал выше. Дексиметозон, который назначили не колю. Делаю массаж, шею не трогаю. Врач говорит, что все от шеи. Как Вы считаете может ли быть все от шейного позвонка? Еще прописали гирудотеррапию (пиявки за уши). Сделал один раз. Уважаемая Ирина Юрьевна, может у Вас есть какой-нибудь рецепт, как хотя бы уменьшить свист, просто не могу уже его терпеть. Извините, уважаемая Ирина Юрьевна, что снова пишу ВАМ. И сам не знаю на что надеяться. До этого появившегося свиста неожиданного был абсолютно здоров, кроме шейного позвонка. Спасибо Вам еще раз. С ув. Иван
В таком случае, проблема со слуховым нервом. Я бы рекомендовала бы вам длительное время принимать Бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц, через месяц терапию следует повторить.1 раз в полгода проходить курс (Цитофлавина, Преднизолона, Кавинтона в/в, Алоэ в/м, Нейромидина за ухо и т. д.). Надеюсь на ваше скорое выздоровление.
Иван 2015-10-22 19:09
Уважаемая Ирина Юрьевна, здравствуйте! Безгранично благодарен Вам за ответы и рекомендации. Буду выполнять. Надеюсь на выздоровление. Еще раз огромное Вам спасибо, уважаемая Ирина Юрьевна. Вы настоящий Доктор и Человек.
С ув. Иван
Наталья 2016-01-14 22:14
Иван, здравствуйте, простите пожалуйста, у Вас прошел писк, что помогло?