Тупая боль в правом ухе при надавливании зубами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Боль в суставах ног, раньше очень болела спина.Других проблем нет.
Здравствуйте, у меня проблема возникла года 2 назад уже. Сначала я думала болит зуб, так как болела кость челюстная при нажатии зубами. Проверилась у стоматолога, сказали, никаких причин, зуб здоровый. Это челюстная проблема связана с тупой болью, или даже не боль, а какая-то глухая заложенность, неприятная очень тихая и тупая. Проверилась у Лор врача, сказали ничего нет. Пробок нет, воспаления нет. Прошла невропатолога, визуально тоже ничего не выявлено. Я пила каждое утро всевозможные травы, надеясь на исцеление. Челюстная боль прошла. Но в области уха ничего не проходит. Что это может быть? Какие необходимо сделать анализы? Каким прибором или аппаратом можно заглянуть туда и поставить точный диагноз.? 2 года слишком много это длится. Иногда даже думаю, что это слишком серьезно. Буду с нетерпением ждать ваш ответ и рекомендации. Я даже не знаю, с чего начинать. ? Куда надо еще обратиться? Меня это очень беспокоит. Спасибо за понимание и внимание.
Теги: тупая боль в зубе
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Обследование необходимо начать с рентгенографии височно-челюстного сустава и осмотра уха (отоскопия). От этого следует отталкиваться. Возможно, потребуется КТ сосцевидного отростка височной кости.
Наталья 2015-10-27 19:26
Уважаемая Ирина Юрьевна, огромное спасибо за ваше внимание и квалифицированный ответ. Спасибо за Ваше доброе сердце.
наталья 2015-10-28 11:12
Ирина Юрьевна, а какие капли можно покапать или что еще попробовать? Может таблетки? А МРТ покажет? Или лучше все-же рентген? У нас в больнице сказали, что у нас очень старый рентген-аппарат, не покажет. Подскажите пожалуйста, что можно попить или покапать? Очень Вам благодарна за Ваше внимание. Буду с нетерпением ждать ваш ответ.
МРТ было бы идеально сделать. Капать можно и Отипакс, но если воспаления в ухе нет, препарат не поможет.