Через сколько времени можно беременеть, после удаления дольковой карциномы

Спрашивает: ELENA
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет таких.
Здравствуйте, У меняя удалили опухоль, в левой груди, гистология показала дольковая карцинома. Я хочу родить ребенка, врач говорит, что в данный момент, это противопоказано и настаивает на мастэктомии. Образование удалено полностью и обширную зону, удалили вокруг. Если онкология только начальная стадия, после удаления даже не нужна химиотерапия, то почему нельзя беременеть, клетки ведь удалены и действительно нужно удаление молочных желез причем в обоих грудях? Или достаточно пропить пару лет гормональные таблетки, после беременеть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-12-22 09:35
Здравствуйте.
Беременность можно планировать через 5 лет после окончания лечения, при отсутствии метастазов и рецидива заболевания.