Задержка после удаления фиброаденомы

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,13 октября мне удалили фиброаденому с помощью вакуумной биопсии,27 числа по срокам пришли месячные и по сегодняшний день их нет. Задержка уже 11 дней, грудь набухла, не болела, хотя обычно всегда болит перед месячными, а сегодня заболело то место откуда удалили фиброаденому, при ощупывании там что-то похожее на воспалившуюся мышцу, болит именно это место. Нормальна ли такая задержка после операции и нормально ли что болит? Заранее спасибо!
Теги: задержка месячных после удаления фиброаденомы, первые месячные после удаления фиброаденомы
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-06 05:04
Здравствуйте! Нет, это не нормально. У вас гормональный сбой. Стоит проверить уровень гормонов у гинеколога-эндокринолога, а так же пройти УЗИ молочных желез для контроля, возможно, у вас начала набираться жидкость (серома) в месте после операционного рубца.
Платная консультация
Екатерина 2018-05-29 19:41
Здравствуйте! 19 мая мне удалили фиброоденому во второй раз. 23 мая должн был начаться менструальный цыкл, были все признаки того что они вот вот пойдут, (они у меня всегда проходят болезненно) но так и не начались задержка составляет уже 6 дней. 29 мая(сегодня) мне сняли швы, доктор осмотрел оперируемую грудь, на месте шва внутренний рубеж и припухлость. Удаленую фиброоденому отправили на дообследование, с вероятностью на злокачественная. Может ли это все повлиять на менструальный цыкл? И что в этом случае нужно делать?! Заранее спасибо спасибо за ваш ответ!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-26 19:08
Здравствуйте. Часто стресы могут влиять на мц.
Операция, для большинства людей это стрес, так что незначительные задержки с началом менструации после операций бывают.