Фиброаденома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, месяц назад сделала маммографию, предварительный диагноз - "В зоне ПМЖ средней плотности очаговая тень 1,5 * 1,5 см. Заключение: фиброаденома ПМЖ". Скажите, пожалуйста, обязательно ли в такой ситуации делать биопсию? Что может быть, если не удалить такую фиброаденому? Спасибо.
Теги: может ли быть задержка когда удаляют фиброаденому, задержка месячных после удаления фиброаденомы
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-12 03:47
Здравствуйте! Биопсию желательно сделать, так как именно биопсия поможет вам отдиффренцировать доброкачественные клекти от злокачественных, которые так часто пропускают. ФА можно наблюдать, самостоятельно, она, конечно не исчезнет, но, когда подрастет, то можно спокойно удалить ее. Можно ее удалить и сейчас, ничего страшного в этом нет и ваша грудь ни чуть не изменится.