После удаления фиброаденомы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Помогите пожалуйста советом.4 дня назад удалили фиброаденому в правой молочной железе. Сходила один раз на перевязку в больницу, а потом выпало два выходных - купила Космопор Е и делаю два дня перевязку сама. Кровь из шва была только после операции и то немного. Шов в области подмышки. Но именно на выходных заметила, что область вокруг соска (см на 3-4 пониже от шва) пожелтела. Очень стала переживать, не синяк ли какой. Скажите, пожалуйста, это нормально? Не могу дотерпеть до завтра, чтобы сходить в больницу и спросить лично.
Теги: после удаления фиброаденомы молочной железы болит
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-12 15:07
Здравствуйте! Насторожило то, что вы пропустили перевязку и дальше решили перевязываться дома, что больше похоже на халатность по отношению к самой себе, но да ладно, это ваше право. Тем не менее, хочу сказать, что в области молочных желёз, где появляются синяки, обычно это свидетельствует о появлении доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома), поэтому стоит показать врачу, который вас оперировал, чтобы направил вас на контрольное УЗИ. Возможно так же, что в данной области и была фиброаденома, которую вам и удалили или же это последствием крема, который вы прикладываете.
-1