Инфильтративный рак

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
Поставили диагноз: инфильтративный рак молочной железы (диаметр 0.7 мм). В декабре провели операцию, образование удалено. Сейчас врачи настаивают на полном удалении груди и лимфатических узлов. Существуют ли другие методы лечения и профилактики или только такой кардинальный?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-19 02:59
Здравствуйте! Я так понял, что они сначала удалили вам опухоль, чтобы провести анализ, а теперь настаивают на удаление всей молочной железы с прилежащими к ней лимфоузлами. Это странно, конечно же, почему они так сделали, так как могли бы для начала сделали цитологическую пункцию или же биопсию. В любом случае, если диагноз поставлен верно, то молочную железу, в действительности, нужно убирать и прилежащие к ней лимфоузлы тоже. Единственное, они должны посмотреть по УЗИ или маммографии, поражены ли подмышечные лимфоузлы или же рак не успел распространиться так далеко, если нет распространения, то соответственно и убирать ничего не нужно. Какая у вас стадия?
Платная консультация
Ирина 2016-01-19 08:21
Написано Grade II без распространения
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-20 06:50
Если у вас II стадия, без распространения, то какой смысл удалять всю грудь? У вас была обычная секторальная резекция, это вполне очевидно. Какие у вас результаты иммунногистохимического исследования (ИГХИ)?