Анализ молочной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите расшифровку диагноза: Рак правой молочной железы инфильтративно-отечная форма, мтс в подмышечные л/у справа. Стадия опухолевого процесса ||| В, с T4BN1M0, клиническая группа ||. Хотелось бы просто русского языка, а то врачи непонятно говорят. Пожалуйста!
Теги: отечная форма рака молочной
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-22 07:37
Здравствуйте! У вас рак молочной железы, 3 Б стадия, то есть размер опухоли более 3 см, но не более 5 см в диаметре. Отечно-инфильтративная форма означает, что у вас на коже груди отек с инфильтрацией (прорастанием) опухоли в соседние (здоровые) ткани молочной железы. У вас мтс (метастаз), повреждение прилежащих подмышечных лимфоузлов. Клиническая группа 2 означает что у вас доказанное злокачественное образование и вы подлежите радикальному лечению (операция, химиотерапия, облучение). По поводу лечения проконсультируйтесь с врачом-онкологом.