Расшифровка результатов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, с наступающим новым годом. Здоровья и счастья всем)
Первоначальное обследование молочных желёз показало 3 -ю стадию рака.
последний клинический диагноз: cr mammae sin Т4bNхМх
Помогите пожалуйста получить разъяснение диагноза доступным языком. При посещении онколога была в неадекватном состоянии и понять слова врача не смогла.
спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-18 15:45
Здравствуйте! У вас подозрение на рак левой молочной железы, 3 стадии. Опухоль более 5 см, поэтому T4, поражение лимфоузлов неизвестно, поэтому Nx, так же не известны отдалённые метастазы, поэтому Mx. Если опухоль имеется, то врач должен сделать пункцию или биопсию и направить на цитологию или гистологию. Так же стоит пройти сцинтиграфию костей скелета, на всякий случай, чтобы узнать отдалённые метастазы, УЗИ или КТ брюшной полости и рентген лёгких.