Чем заменить дифорс

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у моей мамы год назад был инфаркт миокарда, из назначенного лечения был дифорс, компонентами которого являются валсартан и амлодипин. Первое сняли с производства, и из-за этого пришлось принимать только амлодипин. Но и за него не очень отзываются. Чем можно заменить эти препараты? Когда пила дифорс было нормализовано давление, сейчас то повышается, то понижается. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Какой сейчас пульс и давление?
Валерия 2019-03-22 06:49
На данный момент варьируется 107/80-145/95 при пульсе не более 80. Скачки не резкие, утром может быть повышенное, после обеда нормализоваться.
Здравствуйте! Начните принимать конкор АМ 5/5мг полтаблетки утром. Записывайте АД и пульс 2раза в день.
Валерия 2019-03-23 08:04
Здравствуйте! Принимает отдельно амлодипин и бисопролол. Возможно заменить амлодипин и валсартан? При приеме одного амлодипина нет такого эффекта, как от дифорса. Давление всегда на контроле.
Хорошо. Уточните дозировки амлодипина и бисопролола. Больше никаких лекарств не принимаете?
Валерия 2019-03-24 16:55
Бисопролол 2р/д по 2,5мг, амлодипин 5мг, лизиноприл 10мг, магникор, аторвастатин, и еще тамоксифен, т. к. через полгода после инфаркта появилась опухоль в груди.
Валерия 2019-03-29 07:47
Здравствуйте! Возможна замена амлодипина в нашем случае?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Можно заменить амлодипин на леркамен дуо 10/10мг. Бисопролол назначается однократно в сутки, принимать его нужно 5мг только утром.
Валерия 2019-04-02 09:04
Большое спасибо за помощь! Всего Вам доброго!