Подбор лекарств от давления

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Ибс, гипертония, стенокардия, стрессы
Здравствуйте, врач матушке выписал-валз 160 утром и вечером-моксонидин 0,2 утром и 0,4 вечером в обед конкор 10-lfdktybt 140на90пульс80-90-можно ли заменить валз на телзап и какой дозы и время приема-может посоветуетк другую схему лечения-до это принимала индапамид и амлодипин-давление падало до 100 и пульс 104! спасибо! Может какие витамины посоветуете!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-18 21:30
Здравствуйте. Заменить валз на телзап можно, принимать в то же время, дозу подбирать по давлению, начиная с 40 мг. Предлагаю еще добавить к терапии индапамид 2,5 мг утром
Виктор 2017-11-19 07:30
Здравствуйте! Индапамид мы уже пили-давление упало до100на 90 И пульс104! Как принимать-Телзап -утром или вечером-давление у матери -утром-160НА 90-можно ли еще что-нибудь добавить! У нее потеря памяти и депрессия-пережила стресс-как кто приходит в гости-родня-давление сразу поднимается!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-19 22:20
Высокий пульс был скорее от амлодипина, попробуйте хотя бы половину таблетки индапамида, это должно нормализовать давление без влияния на пульс.
Aлександр 2017-11-20 05:19
Спасибо! Как принимать телзап -утром или вечером и в какой дозе препарата!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-26 22:56
Здравствуйте. Обычно принимают утром по 40-80 мг.