Сочетание лекарств. Бисопролол и анаприлин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, хотела бы обратится за советом. У меня давление повышенное и пульс повышенный. Из за этого пью утром бисопролол 2.5мг но к обеду может пульс повышатся 90-95. Но давление при этом 117-120. Пью анаприлин 10мг урезать пульс. Но к вечеру давление может поднятся 135-140. Врач прописал амоплодин 5мг а мне от него плохо. Иногда даже наоборот повышает давление и отдышка какая то. У меня вопрос можно ли сочетание бисопролола утром в обед анаприлин? И чем заменить амлодипин?
Теги: бисопролол и анаприлин можно ли пить вместе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2021 года

8 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-29 19:04
Здравствуйте. Я бы рекомендовала Вам увеличить дозу Бисопролола до 3,75 мг, если в течение 3-4 дней не стабилизируется пульс и давление - до 5 мг. Лучше возьмите оригинальный Бисопролол - Конкор.
1. Возможен ситуационный прием Анаприлина, но не постоянный. 2. Можно заменить Амлодипин 5 мг на Престариум 2,5 мг 1 раз в день, если удобно - в дневное время.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Ирина 2021-02-27 07:17
Здравствуйте еще раз. А вы вот написали что престариум 2.5мг пить в дневное время что бы к вечеру не поднималось давление. А во сколько примерно часов? И еще пробовала пить 3.75мг бислпролола давление вообще было после этого104/62пульс 71. Принимаю пока по 2.5мг.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-01 06:05
Здравствуйте. В 12-13 ч.
Ирина 2021-03-01 06:36
Спасибо большое Вам.
Ирина 2021-03-01 20:23
Здравствуйте. Извените что вновь обращаюсь. Выпила я в 13.00 престариум 2.5. Часов 17.00 давление снижается до 113/73. А пульс то 95 то 109. Почему так? Может мне не подходит значит? Выпила анаприлин пульс снизился. Что делать?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-01 23:57
Попробуйте заменить Бисопролол на Бравадин 5 мг 2 раза в день. Препарат уменьшает пульс, не влияя на давление. Престариум продолжайте принимать. Возможно, вашем случае, он больше подойдёт Вам для контроля пульса.
Ирина 2021-03-02 06:22
Здравствуйте. А тогда бисопролол как отменять? Я уже его года 3-4пью. И бравадин в какое время принимать? Престариум также пить в обед? Спасибо за понимание.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-02 08:27
Сразу переходите на Бравадин, т. е. если вчера принимали Бисопролол с сегодняшнего дня Бравадин, принимать утром вечером с интервалом в 12 ч, время приема подбираете удобное для себя. Престариум можете принимать с утра с Бравадином.