Чем можно заразится после контакта с наркоманом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет и меня ограбили наркоманы один из них взял меня за руку у него были ссадины и раны у меня рука чистая как у младенца. Просто я недавно переболел трахеитом и фурнкулезом и у меня после инфекции увел лимфоузлы + переболел фарингитом начитался в интернете про ВИЧ чуть в обморок не упал фарингит+лимфоузлы побежал сдавать тест все окей . Но все равно страшно. Есть что боятся или пора успокоится?
Теги: вич фарингит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-16 22:44
Сергей! ВИЧ инфекция не передается при рукопожатии, поцелуи, разговоре.
Платная консультация
Сергей 2017-03-16 23:01
Спасибо но у наркоманов ранки были* (я вот и боюсь.
А скажите что нужно сдлеать чтоб ЛУ уменшились я уже выздоровил после фурункулеза может лекарство каких небудь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-17 13:02
Сергей! Вам беспокоиться не нужно по поводу наркомана и его инфекций. По поводу фурункулеза обратитесь на осмотр к двум специалистам: дерматологу и хирургу.
Платная консультация
Сергей 2017-03-17 21:09
Так что боятся не нужно просто у них садины были У МЕНЯ РУКА ЧИСТАЯ КАК У МЛАДЕНЦА). Переживаю уже 2 месяц.)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-17 23:31
Сергей! Займитесь реальным заболеванием -фурункулез кожных покровов.
Платная консультация
Сергей 2017-03-18 00:08
Займусь а про наркоманов боятся нечего?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-18 14:41
Сергей! Наркоман не принес вам вреда в вашей ситуации. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2017-03-18 14:49
Спасибо) не я просто ЛУ боялся но они увеличены из-за инфекции) фурункулеза и трахеита) спасибо вам!