Лимфоузел и лимфомиазот

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, переболел трахеитом начал нащупывать шейные паховые подмышечные лимфоузлы потом выскочил фурункул в ухе и за этого еще за ушком врач прописал лимфомиазот так вот хочу спросить это реально из-за трахеита и через сколько помогает лимфомиазот. Лимфоузлы просто увеличены без температуры озноба и тд.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2017 года

110 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-05 15:18
Добрый день.
Лимфоузлы увеличиваются в ответ на инфекцию, это нормальный процесс. Поэтому для их уменьшения нужно лечить основное заболевание (фурункул и трахеит), после выздоровления они нормализуются (хотя процесс это не быстрый).
Лимфомиазот ускоряет этот процесс.
Всего доброго.
Сергей 2017-02-05 16:07
Переболел трахеитом 2 месяца назад лимфоузлы еще не прошли а фурункулом месяц назад все вылечил идеально но не проходят а лимфомиазот только неделю назад начал принимать скольк оеще по времени его примерно принимать?
из-за трахеита могут увеличыватся групы лимфоузлов? *
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-06 16:06
Лимфомиазот принимать нужно 3-4 недели.
Да, из-за трахеита могут увеличить группы лимфоузлов.
Сергей 2017-02-06 16:34
О божечки спасибо вам огромное успокоили я просто первый раз с ними сталкиваюсь мне 15 лет если болёл то только простудой и один раз её плохо влыечил так вот пошло как вы видете осложнение трахеит ну уже 2 месяца прошло че тони не сходят но лимфомиазот начал пить только сейчасс)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-06 17:20
Все будет хорошо, лечитесь и поменьше общайтесь с больными, сейчас нужно немного поберечь себя, чтобы снова не заболеть.
Сергей 2017-02-06 19:28
А еще 1 вопросик последнее время я чутсвую слабость врачи говорят переходной возраст + оч сильные стресы я хотел бы у васспросить может ли на самочуствие повлиять то-что я каждый день в одой комнатной квартире сижу с обогривателем и так каждый день?
Сергей 2017-02-06 19:57
Так вот я думаю это нормально что это не проходить 2 месяца а лимфомиазот ток неделю назад начал пить
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-06 22:23
Да, лимфоузлы могут не проходить долго, это нормально.
Обогреватель не влияет на самочувствие, но может сушить кожу, слизистые оболочки.
Сергей 2017-02-07 12:44
Блин еще вроде нащупал околоушные блиннн может и нет может это мышци щеки не знаю как вы думаете?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 15:43
Там тоже могут увеличиваться лимфоузлы. Продолжайте прием лимфомиазота.
Сергей 2017-02-07 17:30
А затылочные я вот думал есть 2 шарика но они на уровне черепа уже? Как думаете из-за фурункула?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 21:24
Конечно, реагирует все лимфоузлы, только одни больше другие меньше.
Сергей 2017-02-07 21:30
Да спасибо я вот думаю что из-за трахеита у меня в паху подмышках и шее а на уровне головы типа затылка ушей уже из-за фурункула + фурункул очень противный был мне его лор удалял такой большой и фиолетовый а вы как думаете?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 22:02
Из-за фурункула могут и внизу увеличить лимфоузлы, так как это инфекция, она может циркулировать в организме.
Сергей 2017-02-08 13:11
Хух сдал анализы кровь хорошая лейкоцитов 6 гемоглобин 130 врач восполительных процесов нет врач сказал все хорошо) хоть это радует но думаю еще сдать с вены)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-08 21:51
Если кровь хорошая, значит все в порядке.
Сергей 2017-02-09 14:07
Спасибо я переживал потому что в начале января пожал руку наркоману забыв что у меня на руке была ранка маленькая и с корочкой то есть уже заживала я блин испугался и думал вдруг заразу передал) *
Спасибо вам!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-09 15:26
От простого рукопожатия инфекции не передаются. Но руки мыть после любых контактов не помешает.
Сергей 2017-02-09 22:54
Просите за тупой вопрос но я боюсь при ОАК (анализ крови) из пальца могут выйти зацепки что у человека ВИЧ
не напрямую конечно но именно зацепки там СОЭ например? Просто я переживаю?
когда меня 1 мужчина тронул за ранку я боюсь вроде наркоманы но кровь у меня хорошая)?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-09 23:04
По ОАК ВИЧ не определить. Чтобы определить ВИЧ, необходимо сделать специальный анализ. Его можно сделать в кож. Вен. Диспансере, в СПИД центрах и некоторых других кабинетах, но это можно уточнить у своего терапевта (педиатра).
Сергей 2017-02-09 23:18
Блин я просто нервничаю но вот смотрите увел лимфозулы но это из-за трахеита и фурункула потом наркоман руку положил но анализ крови то нормальный есть повод беспокоиться? Или нет*? Я имел виду могут быть зацепки на ВИЧ тип лейкоцитов куча или мало?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-10 21:14
Скорее всего повода для беспокойства нет, но можете обследоваться на ВИЧ.
А стресс от неизвестности может значительно ослабить иммунитет.
сергей 2017-02-10 21:22
Да ладно я думаю беспокоиться не надо + врачи если было бы подозрения на что-то то отправили куда-то а так анализы отличные а самовнушение делает только хуже. А вы можете сказать что делать зимой у меня усталость часто например летом всегда энергия а зимой усталость что это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-10 21:26
Это авитаминоз. Нужно кушать больше фруктов, пить поливитамины, больше гулять на свежем воздухе.
Сергей 2017-02-10 21:58
ААА круто) Спасибо вам за всё теперь я могу с гордостью сказать этот вопрос закрыт! Спасибо за терпение мнительного подростка!)
Сергей 2017-02-18 15:40
Блин лимфоузлы еще не прошли скажите я боюсь это нормальный процес что из-за трахеита и фурункула увеличуются ПО ВСЕМУ ТЕЛУ! я оч сильно переживаю врачи говорят нормально а вы как считаете?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-18 15:58
Конечно это нормально. Лимфоузлы реагируют на инфекцию, даже если она "сидит" в одном месте, то реагировать может весь организм.
если Вы по прежднему переживаете из-за риска заразиться СПИДом, то вы можете обратиться в кож. Вен диспансер или кабинет Спида (если такой есть в вашем городе), или частную лабораторию и провести обследование. Если Вы боитесь, что кто-то что-то подумает о Вас, то не обязательно говорить о своих подозрениях, можно просто сказать, что Вам нужно обследоваться на ВИЧ (такие анализы делают перед операциями, например).
Сергей 2017-02-18 19:32
Блин но я думаю смысла нету делать анализ как я мог себе её занести просто это моя мнительность спасибо так вот это норма что они еще не прошли*?)
Сергей 2017-02-18 19:40
+ лимфоузлы увел ЕЩЕ ДО ТОГО как Я ПОЖАЛ РУКУ наркоману! Я просто только потом заметил околоушный лимфоузел и затылковый и испугался.!

кстате у меня лимфоузел заушный только справа тоесть где был сам фурункул!

а слева плоскость нету)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-18 21:40
Не переживайте, стресс замедляет восстановление организма.
Сергей 2017-02-18 21:56
Вы правы может даже те кто меня трогали вовсе не переносники СПИДа а может они восвсе не наркоманы. Мой папа говорит все нормально он когда в полиции работал каждый день здоровался с наркоманами и прочем говорит я просто все принимаю близко к сердцу. Еще почему именно зимой после сильных физ гагрузок усталость идёт больше чем например летом я вот вышёл погулять в баскетбол сегодня пришёл уставший как собака а летом после такой на грукзи максимум бы болели ноги.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-18 22:01
Это естественно -зимой активность снижается, энергия расходуется экономно, это физиологическая особенность наших организмов. Плюс авитаминоз.
Сергей 2017-02-18 22:13
Спасибо вам я просто переживаю потому что когда мне было 8 лет мой лучший друг наткнулся на наркоманский шприц слава богу все обошлось ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК он ничего не подхватил после этого я очень боюсь их и самой болезни ВИЧ поэтому я мнительный я расказа лсвою историю педиатру про наркоманов она посмеялась с меня и сказала что здоровье еще зависит он психической состовляющей если я буду навязывать понятное дело что появится а так я с ними поздоровался но приэтом У меня на руке НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ РАНЫ только збитая косточка и то там уже корочка. А я переживаю)

ЕЩЕ 1 вопрос а можно лимфоузлы прогревать увеличенные?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-18 22:15
Нет, прогревать лимфоузлы не нужно. Их не нужно трогать.
Сергей 2017-02-18 22:27
Кстате 1 вопрос почему я когда сижу дома у обогревателя старенького такого начинает болеть горло когда я на улице на учебе все отлично только включаю обогреватель начинает болеть что это?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-18 22:29
Сухой воздух раздражает слизистую оболочку дыхательных путей.
Сергей 2017-02-18 22:31
Ого тоесть надо перестать пользоватся обогревателем?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-20 00:13
Если выбирать теплая одежда или обогреватель - то теплая одежда предпочтительней.
Сергей 2017-02-22 13:53
Сходил к врачам по поводу горла прописали лекарства) сказал по поводу лимфоузлов сказали что это нормально кровь хорошая но навсякий случай сказали отведят к гематологу пусть обследуют) думаю все нормально будет

а горло болит врач скзаал из-за обогревателя. Больше не пользуюсь вот так)

что вы на это скажите?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-22 21:40
Пройдите назначенное лечение от горла.
Сергей 2017-02-23 08:38
Блин меня напугали сказали что это даже может быть лимфома капец боюсь теперь скажите в вашей практике были такие случаи что из-за инфекции увел лимфоузлы по всему телу.?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-23 11:26
Лимфома не проявляется одними узлами, это тяжелое заболевание.
А вот при инфекции увеличение разных групп узлов очень может быть. Можно сделать узи лимфоузла, чтобы развеять все страхи.
Сергей 2017-02-23 11:28
Всмысле не проявляется одними узлами тоесть она задевает только 1 лимфоузлы или что. А когда инфекция увел разные групы лимфоузлов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-23 14:23
Это тяжелое заболевание, которое проявляется слабостью, высокой температурой, потерей веса (и все это в значительных объемах), лимфоузлы увеличиваются сильно, страдает печень.
Сергей 2017-02-23 14:45
А ну тогда не о чём волноватся лимфоузлы не больше горошины) и все вроде нормально.
кстате я заметил что правый лимфоузел в шее немножко больше левого и спаян с кожей это плохо или хорошо.

я думаю что лимфоузлы увел в ответ на инфецию.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-23 14:53
Вам нужно меньше обращать внимание на малейшие изменения, и больше заниматься восстановлением организма после болезни - гулять, полноценно кушать, умеренные физические нагрузки.
Сергей 2017-02-23 15:26
Хм вы правы а в вашей практике встречались такие случаи что после инфекции лимфоузлы по всему телу не проходили месецами?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-23 16:13
Да, особенно у людей часто болеющих и с ослабленным иммунитетом.
Сергей 2017-02-23 16:14
Хм я тоже мало болел а после того как недолечил простуду и трахеит потом еще фурункул а как я знаю он садит имунитет эххх надо закалятся)
Сергей 2017-02-23 16:16
А еще может быть что даже из-за банальног ОРВИ могут по всему телу лимфоузлы увеличыватся. Или такое бывает при уже серьезных инфекциях как у меня трахеит и фурукнул?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-23 16:40
Из-за банальных ОРВИ тоже может такое быть.
Сергей 2017-03-02 08:57
Здраствуйте простите за еще глупый вопрос я вот думаю за правым ухом у меня лимфоузел он плотный тоесть все обычные а он такой плотный ничего страшного? Потом еще за левым ухом нету лимфоузла может это просто рубец?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 16:08
Добрый день.
Чтобы убедиться, что с лимфоузлом все в порядке - нужен осмотр хирурга или узи лимфоузла.
Сергей 2017-03-03 20:21
А что хирург даже лечит просто увеличенные лимфоузлы?

кстате я переборол страхи сдал тест на вич все окей)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 14:46
Не лечит, а смотрит, нет ли в них воспалительного процесса.
По ВИЧ - все нормально ведь, ничего страшного не произошло, просто теперь нервы спокойнее.
Сергей 2017-03-04 19:00
Здраствуйте да вы правы) а вобще лимфоузлы мои могут еще даже пару месяцев увеличенны быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-04 22:33
Да, они могут быть долго увеличенными, а если повторно заболеете, тогда этот срок продлится еще.
Сергей 2017-03-05 00:47
Уже заболел гранулезный фарингит в следствии не долеченого фарингита Причина как сказал врач спиральный обогреватель * (горло болит очень сильно эххх * (мне врач сказал что из-за него тоже увел лимфоузлы это так?

Мораль всей басни такова лечите заболевания сразу)
Сергей 2017-03-05 01:55
Мне просто не нравится что ЛУ по всему телу (или это нормальный процес после 2 тежелых инфекций?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-05 15:47
Конечно, организм на инфекцию реагирует весь.
Сергей 2017-03-18 21:22
Здраствуйте в сей раз сдал анализы на кровь все хорошо.

Я вот просто думаю Фурункул+Трахеит (увел ЛУ по всему телу) уже прошло 3 месяца как были так и есть ну может чуть уменшились они еще могут быть увеличенными? И до скольки этот срок может быть.?

+ я заболел фарингитом* (появился еще один лимфоузлик под челюстю)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-18 23:20
Если Вы снова заболели, то лимфоузлы снова отреагировали и снова могут увеличиться.
Сергей 2017-03-19 11:42
Скажите а сколько еще они могут быть увеличенны по времени? Если я повторно заболел? Еще раз.

А из-за фарингита могут тоже увел групы ЛУ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 14:36
Они могут нормализовываться несколько месяцев, если Вы постоянно болеете, то они постоянно реагируют.
Сергей 2017-03-19 14:39
Так прошло уже 3 месяца или они еще даже несколько месяцев быть увеличеныыми?
мне врач прописал 1000мг витамина с каждый день как вы на это скажите?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 15:08
Но вы же снова заболели в этот период, значит они снова увеличились.
Витамин С - полезно.
Можно сделать узи лимфоузлов и обратиться к хирургу для осмотра.
Сергей 2017-03-19 15:12
Спасибо а вобще это нормальный процес что после инфекций ЛУ не проходят не сколько месяцев + по всему телу это нормально?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 15:25
Да, это нормально, так реагирует организм на инфекцию.
Сергей 2017-03-19 15:38
Но почему тогда когда я болел ОРВИ они проходили за пару недель

А тут 3 месяца и еще не прошли или дело в том что это были 3 инфекции?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 15:42
Да, это может быть из-за разных инфекций. Можно дополнительно обследоваться на ВЭБ инфекцию, которая влияет на лимфоузлы и обратиться очно к инфекционисту, чтобы врач вживую оценил Ваши лимфоузлы.
Сергей 2017-03-19 15:50
Что такое ВЭБ инфекция?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 16:14
Вирус эпштейн барра
сергей 2017-03-19 16:21
Что вы думаете по поводу моих лимфоузлов стоит переживать или просто принимать витамин с и ждать их полного уменшения + они не по всему телу у меня нету их под и над ключицами в колене околоушных.

Как вы думаете что спровоцыроволо их увеличение ? мои перенесенные инфекции или что-то другое?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-20 21:41
Я думаю, что это Ваши инфекции их спровоцировали, а сейчас им нужно время. Поберегите себя, укрепляйте иммунитет и все нормализуется.
Сергей 2017-03-31 18:01
Был у инфикциониста назначила анализ на токсопламзу так как есть кот и вэб как думаете сдавать или не стоет лу еще не прошли* (3 месяц но у меня сейчас гранулезный фарингит сдал еще раз тест на вич все окей скажите есть повод для беспокойства?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-31 22:09
На ВЭБ можно сдать.
Сергей 2017-03-31 22:15
Я тоже думаю сдать как говорится лучше перебдеть чем недобдеть) скажите последний раз в моем случае тоесть трахеит и фурункул в ухе могли увел ЛУ по всему телу + гранулезный фарингит? Просто 3 месяц не проходят или они даже год могут?
Я вот СДАЛ УЖЕ 2 раз тест на вич все окей. Сдам еще биохимию клинический и вэб если все будет хорошо думаю все супер) и со временем пройдет как думаете?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-01 16:11
Да, со временем пройдет.
Сергей 2017-04-02 16:27
Скажите у мои инфекции были серьезные или нет трахеит+фурункул в ухе из-за этих инфекций могли увел лу по всему телу!?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-02 23:43
От ВЭБ могут быть такие симптомы.
Сергей 2017-04-03 11:45
А мои инфекции трахеит+фурункул могут увел лимфоузлы по всему телу? Или это особеность какждого человека? У некоторых увел у некоторых нет кстате у меня болит горло но не красное воббщще мне сказали при ВЭБ тоже горло болит надо сдать анализ а этот вирус серьезный?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-03 15:36
Да, могут. ВЭБ может протекать по разному, может и без горла и температуры, может как хроническая инфекция без ярких симптомов.
Сергей 2017-04-03 17:03
Понял а как его лечить сложно и как вэб подхватить?

я так и не понял может из-за моих инфекций увел лу по всему телу? Например инфекция сидела в ухе а увел в пазу и в ключицах такое может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-04 14:07
ВЭб передается воздушно-капельным путем, то есть подхватить его можно при контакте с больным человеком. Лечение зависит от формы заболевания.
Инфекция не сидит только в ухе, весь организм - это целостная система, поэтому на инфекцию реагирует весь организм.
сергей 2017-04-04 14:11
Тоесть что у меня увел лимфоузлы по всему телу при мои инфекциях это нормальнои почему так долго сходят?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-04 14:50
Нужно укреплять организм, закаляться, хорошо кушать, заниматься физ. Культурой, избегать стрессов, чтобы организм мог быстрее справляться.
Сергей 2017-04-04 14:56
То что у меня увеличелись лимфоузлы по всему телу в ответ на мои инфекции трахеит и фурункул это нормально?
сергей 2017-04-04 17:31
Спасибо скажите а 10-бальной шкале насколько бы оценили серьезность этих инфекций и скажите что больше повлияло на лимфоузлы трахеит или фурункул? Тоесть если инфекция сидит в ухе реагирует всесь организм?
Сергей 2017-04-10 23:54
Скажите нашли вэб что делать завтра буду сдавать еще 2 на igm igG что делать я умру как лечится сложно из симтомов только лимфоузлы!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-11 09:14
Вам неоюходимо дообследоваться и обратиться к инфекционисту.
Сергей 2017-04-11 14:49
Обращался сказал доздать IgM IgG я умру скажите? Или просто пролечится надо будет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-11 21:34
От этого не умирают. А от постоянного стресса и поиска у себя смертельных заболеваний можно.
Вам необходимо дообследоваться, чтобы понять - сейчас острый процесс и нужно лечение, или Вы переболели несколько месяцев назад и лечение уже не нужно.
Сергей 2017-04-11 21:42
ООООО врач такжеее сказал хорошо что у меня в студенчиской бесплатный инфекционист врач сказал надо сдать на IgG и IgG а если их не будет то значит имунитет победил его*?
Сергей 2017-04-13 00:05
А почему если не будет то увел лимфоцзлф инфекционсит сказал может прописать лимфомиозот с другими гемеопат лекарствами
Сергей 2017-04-13 16:42
Блиннн сегодня ишёл с магазина ишёл мужчина я ишёл с пакетами он случайно задел мою руку они чиркунли друг друга у него на пальце был бинт наверное перевазал рану тронул мою правую руку я через 30 сек посмотрел на нее на ней были маленькие какието красные цяточки я испугался подумал кровь но они были светлыми и засохшими оченьь еле слюнюй отмыл когда отмыл этим пальцем случайно тронул ранку на пальце ей было уже примерно 4 дня щас скину фото при этом на пальце был еще шрам фото внизу могло пройти инфицырование или самонакрутка?
Сергей 2017-04-13 16:43
3 фото
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-15 23:47
Инфицирование мало вероятно.
Сергей 2017-04-16 17:14
Тоесть боятся и падать в страх не нужно + это могла быть моя кровь)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-17 00:01
Да, все верно.
Сергей 2017-04-17 10:48
Спасибо вам смотрите.
1. Жидкость была на костяшках и на фалангах пальцах а мужчина тронул мою ладонь а жидкость вобще с другой стороны.
2. Жидкость была сразу сухая кровь не может же за 10 сек засохнуть?
3. + если кровь была сухая то значит это было давно еще до мужчины?
4. Я вытер её пальцем жидкость и потом тронул заусеницу которой ну дня 4-5 но там была еще маленькая моя цяточка крови но было сухое очень.
5. Скажите стоит переживать? Или хлопнуть валерьянки? Я думаю это была моя кровь) или кетчуп)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-17 15:17
Переживать нет причин.
Для следующего вопроса - начните новый вопрос, потому как в этом ответы уже перевалили за сотню, это не очень удобно.
Валерьянка - не помешает.
Сергей 2017-04-17 19:27
Скажите про мои лимфоузлы если у меня есть ENBA но нету igM IgG антител тоесть вирус погиб?
и если он погиб почему лимфоузлы увел до сих пор?
Тоесть про ситуацию с кровью переживать не надо просто я тронул заусеницу но ей было 4 дня просто там еще была моя сухая кровь маленькая точечка стоит переживать или к психиатру по поводу спидофобии?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-18 22:02
Так реагирует организм, это серьезная инфекция.
за заусеницу так переживать не стоит.
К психиатру всегда успеете, лучше чем-то отвлекитесь полезным - спорт, учеба, помощь родителям.
Сергей 2017-04-18 22:39
Тоесть за кровь не стоит переживать а так уже пойду спидофобия стршная вещь
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-18 22:46
Да, все верно.
Сергей 2017-04-23 18:31
Помогите вчера играл в баскетбол часа 2-3 с непривычки начал прыгать до кольца и тд сегодня просыпаюсь и болит толи печень толи что и ребра с правой стороны только когда их сильно трогаешь так не болят смотрю в сторону печени ее чтоли видно и она пальпируются я очень худой скажите так должно быть что печень немножко видна немножко и пальпируется я просто боюсь вдруг вич гепатит или из-за физ-нагрузки фото печени внизу! По скрипту на одной фотке будет выпуклое сильно но то не печень а лопатка!)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-23 21:04
По фото увеличение печени не определить. Выступать может не только печень, но и кишечник.
Начните новый вопрос для дальнейшего общения.
Сергей 2017-04-23 21:08
Да вроде не печень просто с правой стороны так же как и с левой болит не печень а ребро может ушибся на баскетболе? Как думаете