Лимфоузлы по всему телу!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 15 лет я заболел простудой но её плохо лечил тоесть отсавил кашель кашлял кашлял и сходил к врачу поставили диагноз трахеит. Лечился антибиотиками (Амоксил и тд) вылечелся все было окей но после этого заметил лимфоузлы в паху подмышках и шее. Ну окей подумал пройдут но нет меня настигло еще 1 дело. Это фурункул в ухе большой и очень болезненый вылечил у лора. После фурункула заметил уже за правым ухом лимфоузел за левым нету и на затылке. Короче лимфоузлы по всему телу уже 2 месяца не проходят скажите стоит волноватся?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

27 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-03 22:29
Здравствуйте.
По поводу увеличенных лимфоузлов волноваться стоит.
Необходимо обратиться к терапевту, инфекционисту. После осмотра, они назначат необходимые обследования, для установления причины увеличения лимфоузлов. Соответственно, потом будет назначено лечение.
Не затягивайте с обследованием.
Всего доброго.
Выздоровления.
Сергей 2017-04-03 22:33
Назначила сдать анализ на ВЭБ цитомегаловирусную инфекцию и токсоплазмоз!
скажите как думаете сдавать?
и вобще есть предположения что мои лу увел в ответ на мои 2 инфекции перенесенные?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-03 22:44
ВЭБ, ЦМВ, Токсоплазмоз, ВПГ-1/3/6 типов - сдавайте.
Сергей 2017-04-03 22:46
А мои инфекции могли спровоцировать увел лимфоузлов?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-03 22:48
Да. Инфекции могли спровоцировать увеличение лимфоузлов.
Сергей 2017-04-03 22:51
Тоесть вы хотите сказать что мои инфекции тоесть трахеит и фурункул в виде стафилоккока могли увел лимфоузлы но всеровно нужно сдать анализ на ВэБ и тд чтоб убрать некоторые причины увеличение?
Сергей 2017-04-03 23:24
Скажите те инфекции что у меня были трахеит+фурункул +одновременно могли увел лимфатические узлы? И еще скажите они были серьезные все их лечил антибиотиками!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-04 06:51
На вопрос: "Что у меня были трахеит+фурункул +одновременно могли увел лимфатические узлы? И еще скажите они были серьезные все их лечил антибиотиками! " - ответ.
Ответ - да, инфекции серьёзные. Могут вызывать увеличение лимфоузлов, в том числе. Лечить антибиотиками.
Сергей 2017-04-04 11:32
Тоесть смотрите мои инфекции трахеит+фурункул могли увеличить групы лимфоузлов но всеравно нужно сдать анализы на вэб цитомегаловирусную инфекцию токсоплазмоз и впг чтоб убрать сомнения а если анализы крови и эти заболевания в виде ВЭб не найдут можно будет спокойно сказать что мои лимфоузлы увел из-за трахеита и фурункула!?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-04 12:50
". . мои инфекции трахеит+фурункул могли увеличить групы лимфоузлов но всеравно нужно сдать анализы на вэб цитомегаловирусную инфекцию токсоплазмоз и впг чтоб убрать сомнения а если анализы крови и эти заболевания в виде ВЭб не найдут можно будет спокойно сказать что мои лимфоузлы увел из-за трахеита и фурункула!? " - в этом и состоит работа и задача врача. Дать ответы на эти вопросы, при необходимости, назначить лечение.
Делается это в тесном, живом контакте с пациентом.
На предварительные вопросы, вам уже достаточно дали ответов. Остальное "на земле", с врачом.
Всего доброго.
Сергей 2017-04-04 12:58
Хорошо но ответьте пожалуйста трахеит и фурункул могли увел групы лимфоузлов?
сергей 2017-04-05 19:59
Нашли вирус єптшейна бара скажите я умру?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-09 16:45
Да. Ответ в анализе говорит, что вы ранее уже контактировали с ВЭБ.
Сергей 2017-04-09 16:46
Сильно страшно и сложно ли он лечится?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-09 21:32
Это лечится.
Но вирус в организме остаётся на всю жизнь.
В крупных и средних городах, носительство ВЭБ, достигает 83-85% от общего количества населения, старше 35 лет.
У большинства, вирус всю жизнь, находится в неактивном состоянии, не причиняя вред организму.
Удачи.
сергей 2017-04-10 14:32
А сильно дорогие лекарства я подросток работаю но бюджет скромный *?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-10 18:10
Лекарства стоимости разной. Цену назвать не готов. Это уточнять в аптеках.
Сергей 2017-04-10 19:34
У меня из всех симтомов только генерелезованная лимфоденопатия и все что это значит что вирус прогресируют они уже увел 3 месяца после того как переболел трахеитом и фурункулом! Что жто значит вирус активен?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-10 20:26
Да. Инфекции могли спровоцировать увеличение лимфоузлов.
Сергей 2017-04-10 20:31
Я другой вопрос задал
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-10 20:27
Да. Инфекции могли спровоцировать увеличение лимфоузлов.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-10 20:46
Вы задаёте вопросы по одному и тому-же кругу, по несколько раз к ряду. Уже было отвечено: "Подразумевается активность вирусной инфекции. Вам назначены обследования - обследуйтесь. Затем консультации врачей для назначения лечения".
О чём ещё торг?
Сергей 2017-04-10 20:59
Вопрос в том что например если у меня не обнаружат другие антитела а только ENBA тоесть мой организм контактировал с инфекций но почему бесимтомно например не развился инфекционный монукулез что это значит?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-11 06:57
Сергей - это значит, что нужно обследоваться. А потом, уже по результатам ответов, задавать следующие вопросы.
Иначе получается "гадание на кофейной гуще".
Развёрнутые лекции по ВЭБ, по болезням лимфоузлов вообще, с учётом эпидемиологии, патогенеза, клиники, обследования, лечения и прогноза - находятся на соответствующих сайтах. Читайте - там узнаете ВСЁ.
Здесь сайт КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ, но не образовательный.
Обследуйтесь. Получаете результат - двигаемся дальше.
Всего доброго.