Лимфоузлы по всему телу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет я переболел первый раз в жизни серьезной болезнью такой как Трахеит потому что не долечил простуду окей подумал я. после выздоровления заметил лимфоузлы в шее паху и подмышках. Врач сказал это норма потом меня настигла неприятность в виде фурункула в правом ухе после него выскочили за ухом в затылке и еще около уха они маленькие как горошинки но уже не проходят 2 месяца есть повод для беспокойства!?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 15:57
Сергей! По поводу фурункулов обратитесь к дерматологу. Причиной трахеита могла быть вирусная инфекция, Поэтому увеличились лимфатические узлы. Пройдите осмотр и обследование у врача инфекциониста.
Платная консультация
Сергей 2017-02-26 16:41
Фурункул в ухе прошёл я просто хотела задать вопрос это норма что по всему телу увел? После 2 серьезных инфекции причина трахеита была недолеченная простуда!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 17:07
Сергей! Простуду вызывают вирусы. И осложнения в виде трахеита вызвали вирусы. Это на фоне инфекции активизировалась бактериальная флора в организме и проявилась трахеитом. Пройдите обследования и осмотр у инфекциониста.
Платная консультация
Сергей 2017-02-26 17:15
Да я уже выздоровил) 0 все хорошо но вот лимфоузлы увел по всему телу после трахеита и фурункула
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 17:36
Сергей! Не болейте. Удачи вам. Вам решать самому, идти на прием к инфекционисту или нет, чтобы узнать причину увеличенных лимфатических узлов.
Платная консультация
Сергей 2017-02-26 17:55
Ну ладно схожу спасибо вам кстати анализы я на кровь сдавал идеальные если что