После простуды увеличились лимфоузлы и пол года не проходят
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня пол года увеличены после простуды лимфоузлы под челюстью, в паху, под мышкой. Не болят. Под челюстью самый большой 2,5 на 1,5 см. Общий анализ крови сдаю регулярно в норме. Флюорографию все в нор. Узи брюшной полости в норме. Была у иммунолога пропила изопринозин, галавит, пока все без изменений. Здала анализ на вирус Эпштейн Барр Ig G капсидному 3,8++, Ig M к капсидному 0,5. , IgG к ядерному 4,6++. Подскажите что значат эти результаты и к какому врачу еще обратиться и что делать какие анализы еще сдать. Меня гоняют от врача к врачу и ничего. Заранее спасибо за ответ!
Теги: лимфоузлы после простуды, как долго проходят лимфоузлы после простуды, когда лимфоузлы приходят в норму после простуды
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2015 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-15 16:33
Наталия! Нужно сдать ПЦР Эпштейна-Барр, для того чтобы найти этот вирус в организме. Если ответ отрицательный, то этот вирус не виноват в увеличении лимфоузлов. Вам будет нужен осмотр гематолога. Если положительный, то лечение должен проводить инфекционист. Нужно сдать кровь на ВИЧ инфекцию.