После простуды увеличились лимфоузлы и пол года не проходят

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня пол года увеличены после простуды лимфоузлы под челюстью, в паху, под мышкой. Не болят. Под челюстью самый большой 2,5 на 1,5 см. Общий анализ крови сдаю регулярно в норме. Флюорографию все в нор. Узи брюшной полости в норме. Была у иммунолога пропила изопринозин, галавит, пока все без изменений. Здала анализ на вирус Эпштейн Барр Ig G капсидному 3,8++, Ig M к капсидному 0,5. , IgG к ядерному 4,6++. Подскажите что значат эти результаты и к какому врачу еще обратиться и что делать какие анализы еще сдать. Меня гоняют от врача к врачу и ничего. Заранее спасибо за ответ!
Теги: лимфоузлы после простуды, как долго проходят лимфоузлы после простуды, когда лимфоузлы приходят в норму после простуды
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-15 16:33
Наталия! Нужно сдать ПЦР Эпштейна-Барр, для того чтобы найти этот вирус в организме. Если ответ отрицательный, то этот вирус не виноват в увеличении лимфоузлов. Вам будет нужен осмотр гематолога. Если положительный, то лечение должен проводить инфекционист. Нужно сдать кровь на ВИЧ инфекцию.
Платная консультация
Наталия 2015-10-16 22:20
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Елена Владимировна я была вчера на приеме у инфекциониста на основании анализов крови на вирус Эпштейн Барр он сказал что это не из за этого и что то лечение которое провел иммунолог (я пила изопринозин и галавит) достаточно. Что причина в чем то другом. До этого я была на приеме у гематолога ее ничего не смутило она сказала что так бывает после простуды и так как за полгода картина не изменилась нужно просто наблюдать. А я по ночам не сплю незнаю что мне делать, по начиталась всего в интернете и боюсь теперь не знаю какие еще анализы сдать и к кому сходить что бы понять причину.
Наталия 2015-10-16 22:25
Елена Владимировна извините забыла написать. На ВИЧ кровь сдавала отрицательно, флюорографию делала то же в норме.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-18 22:36
Наталия! В таком случае как у Вас делается диагностическая биопсия лимфатического узла.
Платная консультация
Натали 2018-09-29 11:50
Наталия, как у Вас дела? Вы делали биопсию лу? У меня такая же проблема. Хожу по врачам, а толку нет.
Станислав 2020-11-08 15:58
Простите, никто не пишет о решении никогда. Проблема схожая, вы решили свою?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 17:34
Причин множество, нужно обследование