Ситуация с наркоманом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 15 лет меня ограбили наркоманы один из них при грабиже взял меня за руку у него были ранки и садины на руках у меня чистая рука кроме шрама которому год и второму 10 лет скажите есть что боятся? Просто еще до ситуации с наркоманом я переболел трахеитом и фурункулом в ухе из-за этих инфекций увел групы лимфоузлов я начиталя в интернете про вич и тд я уже сдавал 2 экспресс теста в больницах сначала через месяц потом через 3 все отрицательно скажите мог ли я в той ситуации заразится? И если бы лимфоузлы увеличелись даже из-за вича тест бы показал наявность вируса?
фото шрама!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-05 18:30
Сергей! ВИЧ инфекция при таком виде контакта не передается. Если тесты на ВИЧ инфекцию отрицательные, то это подтверждение отсутствия вируса в крови.
Платная консультация
сЕРГЕЙ 2017-04-05 19:56
Нашли эптшейн бара кроме увел лу симтомов не было вобще скажите я умру?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-09 17:26
Сергей! Метод ИФА выявил антитела G, которые выработала инфекция на внедрение вируса ВЭБ. Это антитела, а не сам вирус. Пройдите осмотр и дальнейшее обследование у врача инфекциониста.
Платная консультация
Сергей 2017-04-09 17:32
Хорошо а оно сильно серьезное жить буду?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-10 17:52
Сергей! Антитела класса G не несут угрозу жизни, т. к. это защитные антитела от этого вируса.