Лимфоузлы и лимфомиозот

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет я заболел простудой но её плохо лечил тоесть отсавил кашель кашлял кашлял и сходил к врачу поставили диагноз трахеит. Лечился антибиотиками (Амоксил и тд) вылечелся все было окей но после этого заметил лимфоузлы в паху подмышках и шее. Ну окей подумал пройдут но нет меня настигло еще 1 дело. Это фурункул в ухе большой и очень болезненый вылечил у лора. После фурункула заметил уже за правым ухом лимфоузел за левым нету и на затылке. Короче лимфоузлы по всему телу уже 2 месяца не проходят прпоисали лимфомиозот пью но пока не очень помагает все таки гемеопатия скажите есть повод волноватся?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-23 09:56
Здравствуйте.
То, что Вы описываете, обычные вещи после инфекций. Так что волноваться повода нет. Но лечиться нужно у хирурга, гомеопатия здесь не поможет.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2017-02-23 10:20
Хм а токое бывают что они по всему телу и не проходят по 2 месяца? )
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-23 10:21
Они есть и в норме. Все зависит от размеров.
Платная консультация
Сергей 2017-02-23 10:31
Размер не больше горошины это норма + по всему телу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-23 10:54
В разных локализациях- разные нормы. Вам проще сделать УЗИ лимфоузлов. Тогда можно будет судить точно.
Платная консультация
Сергей 2017-02-23 11:06
Ну а вобще это норма что после 2 инфекций уве ллимфоузлы по всему телу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-23 11:08
Это распространенный лимфаденит, который подлежит лечению у хирурга. Мы уже идем на второй круг, может быть достаточно?!
Платная консультация
Сергей 2017-04-02 21:56
Хорошо а как у хирурга лечат он же вроде не поэтому с чем мне к нему приходить? С узи? Или что?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-02 22:08
Лимфаденит лечат хирурги. Вы ему донесите свои лимфоузлы, остальное - его проблемы.
Платная консультация
Сергей 2017-04-02 22:13
А как он лечит режит или антибиотикотерапию?
скажите а такое бывает что после инфекций тежёлых идет лимфаденопатия ну у меня просто увел а не воспаленные!