Чем лечить гипотериоз, если нельзя принимать синтетические гормоны?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ИБС, панкреотит, одна почка.
Здравствуйте, у меня диагноз- гипотериоз ТТГ2,17 Т4св. -всегда в норме. Принимаю Эутирокс -65мкг. Появились нарушения ритма сердца, пульс 118, боли в ЖКТ. перебои в сердце, мой возраст 69лет. Нельзя ли отменить прием эутирокса и перейти
на другое лечение. Я живу в небольшом городе, эндокринологов практически нет. Может попринимать "ЭНДОНОРМ"?

Неужели ничего более совершенного для лечения гипотериоза не изобрели? Кардиолог пока отменила прием Эутирокса.
Что делать тем больным, кто не переносит "Эутирокс"?

с уважением Анна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-13 00:57
Здравствуйте, Анна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Как давно Вы принимаете Эутирокс?
  2. На основании чего Вам выставили диагноз гипотиреоз? Укажите результаты изначальных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  3. Вы указываете уровень ТТГ в 2,17 -- это на фоне приёма Эутирокса?
  4. Вы консультировались у кардиолога? Какие рекомендации дал Вам доктор?
С уважением, Надежда Сергеевна.