Частая менструация

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, пишу сюда потому что сейчас нет возможности сходить на прием, а проблема мне кажется серьезной.
Мне 16, веду половую жизнь с 15.
Пользуюсь оральными контрацептивами "Ярина", делаю паузу в использование каждый 1-2 месяца на цикл. Бывало менструация приходила на 2 недели раньше, в таких случиях я прекращала прием ярины на месяц, а дальше по циклу.
Цикл до этого момента составлял 28 дней и 5 дней идет менструация.
Отсчет проблемы начинаю с последних месячных, которые шли именно через 28 дней от последней менструации. Упоминать их буду как "м-1".
Через 2 недели после м-1 началась 2-ая менструация (м-2) с нехарактерных для меня резких тянущих болей внизу живота и набухшей чувствительной груди, которая шла 5 дней(при последующих менструациях только грудь средне-чувствительной была).
После м-2 примерно через полторы недели снова начались месячные(м-3), если не ошибаюсь они были розоватые(как разведенные водой поначалу, потом как обычно), продолжались 4 дня.
Через неделю после м-3 начались месячные(м-4) , шли 5 дней.
Через неделю после м-4 начались месячные(м-5), которые длились 5 дней.
Прошла еще неделя и 29.11.2018 у меня снова начались месячные(м-6).
Наблюдается слабость(с самого начала), сухость кожи рук (c м-6) Я в недоумение, к гинекологу пока не представляется возможности сходить. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 13:51
Здравствуйте. Последствия неадекватного приема - "делаю паузу в использование каждый 1-2 месяца на цикл". Кто Вам дал такой глупый совет? Или сами приняли такое решение? Потому что адекватным приемом у Васи не пахнет
Платная консультация
Настя 2018-11-30 14:05
Поправка*
В зависимости от ситуации. Например если месячные пошли в середине цикла или наблюдаются проблемы с самочувствием(усталость, ухудшение состояния волос, проблемы с ногтями или кожей .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 14:08
Какая "ситуация", София? Прекратите заниматься ерундой и все наладится. Вы сами себе сейчас таким неадекватным приемом спровоцировали проблему. Будете принимать НОРМАЛЬНО - ПО ИНСТРУКЦИИ, без каких-то надуманных пауз - все наладится.
Платная консультация
Настя 2018-11-30 14:10
Большое спасибо за консультацию)