Боюсь заразиться Вич

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не могу избавиться от мыслей что мог подхватить вич. Недавно был в диспансере. И брался рукой за двери, в том числе и за главную дверь выхода. Ну руке была относительно свежая не очень глубокая ранка (порез). Хоть и знаю что вирус живет во внешней среде недолго, но навязываю, что мало ли за дверь как раз в этот момент мог браться зараженный и оставить там свежую кровь, а ранка у меня свежая. Могло ли так произойти заражение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-21 10:59
Максим! Вирусы ВИЧ, гепатита В, С, палочка туберкулеза, сифилиса не передаются через ручки. Для них существуют только другие пути заражения. Причин для волнения нет. Даже если у вас на руке была свежая царапина. Всего доброго.