Мог ли я заразиться ВИЧ?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня зовут Станислав, 21 год. У меня такая проблема: 3 дня назад по совету одного знакомого посетил салон эротического массажа. Во время этого массажа девушка терлась своим телом об мое тело, используя масло. Анального и вагинального секса не было. Оральных ласк тоже. Она просто терлась телом и в конце мастурбировала рукой и грудью. Контакта половыми органами не было, НО в этом я на 100 % не уверен, возможна она один раз случайно коснулась. Презерватива не использовался. На половом органе у меня ранок нет. Сразу же после я принял душ. Минут через 40 обработал член и области вокруг Хлоргексидином (к сожалению, Мирамистинa под рукой не оказалось) Теперь очень боюсь, что мог заразиться ВИЧ, уже стало болеть горло и голова.
Скажите, пожалуйста, на сколько велика вероятность, что заразился ВИЧ? Через какой период времени можно сдавать анализ на ВИЧ? И если все же я заразился им, проживу ли я хотя бы до 40-45 лет? Очень сильно волнуюсь, уже четвертый день подряд трясёт.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-21 10:39
Станислав! Заражения у вас вирусом не было. Сотрудники таких салонов обследуются на все вирусы и инфекции. Вирусы и инфекции таким способом не передаются, в той ситуации, которая была у вас. Обследоваться вам нет необходимости. Всего доброго.