Боязнь принимать бривадин

Спрашивает: Natulka
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор! У меня постоянно высокий пульс. 100-110, сходила к врачу сделала кардиограмму, УЗИ, ничего плохого сказал нет. Поставил диагноз-синдром идиопатической синусовой тахикардии. Выписал таблетки Бривадин по 0,5 мг., 1 таблетка 2 раза в сутки. Утро, вечер. Пить 2 месяца. И Адаптол по 1 таблетки 2 раза в сутки. Тоже пить 2 месяца. (все в комплексе). Я купила всё и боюсь принимать. Хотела бы услышать от Вас. Правильное ли лечение назначил врач. И есть ли вероятность того, что от этих лекарств может произойти анафилактический шок? Спасибо Вам доктор за ранее за ответы на мои вопросы)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

16 ответов

Здравствуйте! Обычно эти препараты переносятся нормально. В моей практике не было анафилактического шока на фоне их приема. Вы сдавали анализы? Гормоны щитовидной железы, гемоглобин, электролиты?
Наталья 2017-10-12 08:12
Здравствуйте, пойду сегодня сдавать гормон Т4 и ТТГ это всё, что назначил доктор. А скажите пожалуйста до результата анализа можно ли начинать принимать таблетки?
Да, можно. Если есть возможность, сдайте заодно кровь на калий и магний.
Наталья 2017-10-12 12:07
Доктор, а к приближение срока приёма таблеток не нужно уменьшать дозу.? Слышала, что резко бросать нельзя.
Бравадин можно отменять сразу, он не вызывает синдрома отмены.
Наталья 2017-10-12 13:29
Доктор спасибо большое за ответы)
Наталья 2017-10-13 09:32
Доктор здравствуйте, пришли результаты анализа на гормоны. Т4 свободный-1,28 нг/дл, а ТТГ 2,68 мкМЕ/мл. Скажите пожалуйста, есть ли отклонения и насколько они серьёзны?
Приведите пожалуйста нормы вашей лаборатории.
Наталья 2017-10-13 13:12
Нормы Т4 0,8-1,9. нормы ТТГ 0,4-4,0
Значит ваши результаты в норме.
Наталья 2017-10-14 00:07
Доктор здравствуйте. Я начала принимать бравадин пульс стал с первого дня уменьшаться, но вместе с пульсом и давление. Померила 90 на 60. очень страшно. Может ли быть такое? Причём чувствую себя вполне нормально. Только усталость и чуть болит голова. И теперь уже в перемешку со страхом (
Наталья 2017-10-14 11:46
Доктор, а можно принимать не по целой, а по пол таблетки два раза в день
Да, можно. Бравадин на давление не влияет.
Наталья 2017-10-18 21:18
Здравствуйте доктор. Можно ещё один вопрос. Можно ли принимать бравадин с таким заключением врача? Я что-то побаиваюсь принимать этот препарат. Не может ли он усугубить ситуацию. И ещё я его уже принимаю 5 дней и как мне кажется, что электросистолия в сердце стала чаще.
Здравствуйте! С таким заключением узи принимать бравадин можно и даже нужно. На экстрасистолию он не влияет. А если принимать меньше рекомендуемой дозы, тахикардию можно не вылечить никогда, вы принимаете его безрезультатно, лучше ре пейте совсем. Или как назначил врач.
Наталья 2017-10-20 10:34
Доктор спасибо большое.