Серцебиение давление,

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 25 ноября 2016 года удалили щитовидную железу полностью (диагноз по гистологии смешанный токсический макро фолликулярный узловой зоб). в больнице врач хирург назначил Л-Тироксин 125 мг в течении 2 месяцев далее консультация эндокринолога. Прошел месяц сдала анализы результаты: Т4 - 1,24 (0,7- 1,48) ТТГ - 2,18 (0,40 - 4,0) прошло 2 месяца сдала анализы результаты: Т4 - 0,92 (0,7 - 1,48) ТТГ - 6,46 (0.40 - 4,0) Врач эндокринолог увеличила дозу один день принимаю 125 мг один день 150 мг.
дополнительно принимаю еще Кон Кор 1,25 мг. (принимаю в 11 часов утра) от давления Валз-Н 80 мг (40 мг 8-30 утром и 40 мг 19-00 вечером) рабочее давления 120,130 /80 пульс 65-68 (а сейчас 110/70 и пульс 70-78 весь день, а вечером бывает не всегда 120/80). Чувствую себя не очень хорошо чувство страха, беспокойство, тревога, слышу свое сердце, кружится голова, мутно в глазах.
В дополнение к своему сообщению, хочу добавить, что бывают скачки давления 160 180/100 110.
25.01.2017 еще я носила монитор для проверки сердца, сутки, где по описанию циркадный индекс 1,13. одиночные наджелудочковые экстрасистолы 24 шт. И одна парная наджелудочковая. Тахикардия 1%
Эндокринолог Иванисова Н. С. ответила что дозировка Л-Тироксина подобрана правильно 137,5 мг утром перед едой, далее порекомендовала проконсультироваться с кардиологом.
До операции был диагноз тиреотоксикоз. (скачки давления были частые доходило 200/110 и пульс увеличивался до 150).
Подскажите пожалуйста какое лечение мне оставить и дозировки.
Кардиолог к которому я ходила, ответила подбирайте препараты. (чему я была удивлена как я сама могу подобрать)
Врачи со скорой помощи говорят что терапия не очень корректная.
Сосуды шей в норме, по обследованию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае нужно увеличить конкор до 2,5мг 1р/сут утром. Валз н принимать утроом 40/6,25мг, а вечером принимайте обычный валз 40мг (он без мочегонного). Думаю, в течение 2-3х дней давление и пульс должны выровняться.