Валемидин и тахикардия

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
У меня тахикардия
Пульс в покое всегда около 100 -106 уже давно
Пульс при ходьбе всегда 130
Выпила валемедин 5 мл
Пульс снизился до 85-90
Вопрос такой: валемедин в любом случае всем людям снизит пульс при любой возможной патологии?
Или он снижает пульс только при (так скажем) нервной тахикардии?
Что можете посоветовать в моей ситуации с тахикардией?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

49 ответов

Здравствуйте, валемидин снижает тот пульс, который на нервной почве, при болезнях сердца пульс он не снизит
Платная консультация
Ева 2021-06-11 22:12
Добрый день
Все ещё пытаюсь найти причину тахикардии выше 100 в покое
Сдала некоторые анализы
Могли бы вы посмотреть и что то посоветовать
Ева 2021-06-11 22:14
Здравствуйте по этому анализу снижена фолиевая кислота и витамин Д, но тахикардию это не вызывает
Платная консультация
Ева 2021-06-12 06:46
Мне нужно их восполнять?
Они как то влияют на общее состояние организма?
Фолиевая особенно нужна если планируете беременность, а витамин Д всем и каждому, принимайте например аквадетрим по 6 капель ежедневно с контролем этого анализа через месяц
Платная консультация
Ева 2021-06-12 06:52
Посмотрите пожалуйста экг
Что означает умеренные изменения миокарда по нижней стенке?
У вас эти изменения опять таки из за частого пульса
Платная консультация
Ева 2021-06-12 09:12
Как узнать причину частого пульса?
Как проверить был или есть короновирус?
А вы сдавали кровь на ттг и гемоглобин? Про коронавирус можно определить по антителам, сдать кровь
Платная консультация
Ева 2021-06-12 20:20
Эти анализы у вас в норме, узи сердца делали?
Платная консультация
Ева 2021-06-14 09:34
Ева 2021-06-14 09:41
Мне назначили пить бисопролол 2,5 от тахикардии
Но т. к. к меня низкое давление (100/70), то я пью по 1/4 таблетки от 2,5 мг - такая доза держит пульс в покое до 100 ударов
Т. е. без таблетки пульс в покое от 100 до 120, а с таблеткой (1/4 от 2,5 мг) пульс в покое до 100(90-100).
Как долго можно пить конкор?
Как его отменить потом?
Как вылечиться чтобы при отмене конкора не вернулась тахикардия выше 100 в покое?
На сегодня ещё добавилось ОРВИ!
Можно ли при орви продолжать конкор?
Ева 2021-06-14 14:28
Что то сегодня 1/4 таблетки не держит пульс
Поела и пульс 120

Что можете посоветовать?
Вам лучше принимать не конкор в бравадин, он снижает только пульс, на давление не влияет, принимайте его по 7.5 мг 2 р в день, мизерную дозу конкора можете отменить
Платная консультация
Ева 2021-06-15 07:51
Я могу остаться на конкоре?
Мне бравадах не подошёл из-за побочек на зрение
Ева 2021-06-15 07:52
Бравадин не подошёл
Жаль, тогда остается что то из б блокаторов, попробуйте еще беталок зок по 25 мг утром, он менее влияет на давление по сравнению с бисопрололом
Платная консультация
Ева 2021-06-17 15:51
Скажите пожалуйста как мне быть с тахикардией?
Как можно вылечить ее
После еды приступы 120-130
Из-за этого очень мало ем и худею
Жкт обследовала - гастродуоденит и все
Рекомендую вам, т к все обследования в норме все таки пропить курс успокоительных, например адаптол по 1 т 2 р в день в течение 1 месяца
Платная консультация
Ева 2021-06-22 07:29
А где можно взять рецепт на адаптол?
Ева 2021-06-22 07:31
Как долго можно принимать 1/4 от 2,5 мг конкора?
Какие последствия могут быть от длительного приема?
Смогу ли потом отменить?
Доза мизерная, последствий не будет, отмените без проблем, рецепт могу выписать и сделать фото, вроде как в Аптеках этот вариант принимают, мне нужно ФИО и возраст полных лет
Платная консультация
Ева 2021-06-22 09:44
О спасибо большое!
Зырянова Евгения Евгеньевна
27 лет
Ева 2021-06-25 13:09
Здравствуйте
К сожалению в аптеке не приняли такой рецепт(

Скажите могу ли я пить конкор год или два или три года не опасаясь за последствия? 1/4 от 2,5 мг.

Посоветуйте что мне делать чтобы без конкора пульс был такой же как с конкором?

Пульс на 20 ударов реже с конкором. Как в покое так и при нагрузке реже.
Конкор принимают и десятилетиями если есть в этом необходимость, вам нужно проконсультироваться очно с психотерапевтом, тогда вам дадут рецепт на успокоительный препарат
Платная консультация
Ева 2021-06-26 16:40
Успокоительные это временное решение.
Можно ли как то вылечить тахикардию навсегда?
Ева 2021-06-27 13:51
Добрый день
Сколько после орви может сохраняться сильная слабость?
Может ли быть связана слабость с приемом конкора?
Здравствуйте, насчёт слабости все индивидуально, у кого то и месяцами она сохраняется, малая доза конкора вряд ли вызовет слабость
Платная консультация
Ева 2021-06-28 07:45
Как мне узнать когда мне отменять конкор?
Можно ли пробовать его не пить?
Или если я его начала пить то лучше пить ежедневно?
Можно ли его пить только по необходимости? Или такие качели не желательны для организма и лучше его пить постоянно?
Ева 2021-06-28 10:01
Попробовала не пить конкор
Пульс стал больше 100 в покое
Пришлось выпить
При этом я была спокойна
Скажите почему так происходит? Почему такие проблемы с пульсом если по обследованиям все в норме?
Дисбаланс вегетативной нервной системы может быть даже при спокойном состоянии, его надо в любом случае устранять иначе так и будете принимать конкор
Платная консультация
Ева 2021-06-29 18:08
Как его устранить?
Проконсультируйтесь очно с психотерапевтом
Платная консультация
Ева 2021-07-01 13:49
Добрый день
Какая доза беталок зок соответствует дозе 2,5 мг бисопролола?
Ева 2021-08-09 13:48
Добрый день
Если я нахожусь в покое то на сколько стабильным должен быть пульс?
Если я просто сижу например, то пульс должен быть например 80 стабильно? На сколько допустимы скачки?
Если пульс плавает то ускоряется то замедляется это нормально или нет? Я ведь просто сижу и ничего не делаю.
Здравствуйте аритмия допустима, пульс в норме от 60 до 90 в покое
Платная консультация
Ева 2021-08-10 09:12
А если на голодны желудок пульс в покое 60-90, а после еды больше 90 в течение нескольких часов. Это отклонение от нормы?
Ева 2021-08-10 09:38
90-110 в покое
Не критично, тем более что это не связано с сердцем, а вегетативный дисбаланс
Платная консультация
Ева 2021-08-23 11:32
Добрый день
Если гемоглобин высокий(150), а ферритин низкий - это может быть причиной тахикардии?
или для тахикардии снижение гемоглобина обязательно?
Ева 2021-08-23 18:43
Ферритин по анализу 74
Но есть вероятность что он ложно повышен
Процент насыщения трансферрина 19,8
В 2018 ферритин был 38
Я не ем мясо
Поэтому есть подозрение на железодефицит