Беременность в 26 недель.

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 28 лет, срок беременности - 26 недель. Уже больше 2-х месяцев, при прохождении обследовании на УЗИ врач говорит: "ребенок лежит на животе, лицом вниз. Очень мало воды и ребенок не может нормально двигаться". Ребенок очень подвижный, я постоянно чувствую что он крутится в животе, переворачивается, но на УЗИ всегда в одной и той же позе. Для этого врач сказал пить больше воды. Минимум 3 литра в день. Стала пить. Потом стала замечать что начал болеть правый бок со спины. От лопатки и до поясницы. Сходила к врачу. Сдала анализ - кровь и мочу. В моче обнаружены лейкоциты - на каждом участке 8-10 лейкоцитов 4-5 эпителий. Прописал таблетки под названием BUSCOPAN PLUS. И опять таки воду... Минимум 3 литра. Скажите пожалуйста, как можно еще увеличить околоплодные воды, может ли это повредить ребенку, нормально ли что он лежит на животе уже второй месяц и как можно избавиться от этих лейкоцитов, ведь насколько я поняла - Бускопан -болеутоляющее, противоспазмовое! Спасибо заранее!!
Теги: маловодие, беременность 26 недель, околоплодная жидкость, кровоток в плаценте, околоплодные воды, бускопан 27 недель беременности, 26 недель беременности тянет правый бок, беременность 3 недели тянет правый бок и часто хочу какать что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-05-10 21:18
Здравствуйте! У вас маловодие. Маловодие не лечиться приёмом воды. Причин маловодия достаточно много. И лечиться, как правило, именно причина, а не следствие её. Умеренное маловодие корригируется полноценным питанием, щадящим режимом беременной, назначением препаратов, улучшающих кровоток в палаценте, приём витаминов и постоянным наблюдением врачом. Выраженное маловодие лечиться исключительно в стационаре.
p. S. Будьте здоровы!!!