Лейкоциты и боль в правом боку

Спрашивает: Tattyana
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Беременность 32 недели, со вчерашнего дня переодически болит правый бок, боль терпимая. Сегодня намного меньше болит, а сейчас и во все перестал. Утром сдала мочу и кровь. Результаты прикрепила, очень смущают лейкоциты повышенные. Ходила к гинекологу, она пропальмировала живот и нашли боль при надавливании в нижней части правого бока. Сказали что похоже на проблему с кишечником. Рекомендовала пить оптифайбер и через неделю повторить ОАК. Подскажите, достаточно ли следовать этим рекомендациям? Боюсь опушение какой либо инфекции, это же может отразиться на ребенке. Так же месяц назад делала УЗИ брюшной полости все было в норме, а вот по почкам гестанционный пиелонефрит. Может быть стоит обратиться к хирургу, для исключения воспаления аппендицита? Или сдать ещё какие либо анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-24 21:31
Здравствуйте. Общий анализ мочи в норме. Пиелонефрита нет. А вот по крови может быть или физиологический сдвиг лейкоформулы влево на фоне беременности (такое случается в норме), или действительно признак воспаления. Пока выполняйте назначения врача и наблюдайте. Будьте здоровы
Платная консультация
Tattyana 2021-08-24 21:33
Елена спасибо большое за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-24 21:34
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка