Беременность и тест на толерантность к глюкозе.5.7/8.6

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна, недавно сдавала тест на толерантность к глюкозе. На тощак 5.7, после 2 часов 8.6. К сожалению возможности попасть сейчас к эндокринологу в связи с карантином не имею, родственников с сахарным диабетом нет. Имею лишний вес, но за беременность набрала пока только 2 килограмма. Подскажите пожалуйста:
1. это же не сахарный диабет?
2. Какую диету следует соблюдать?
3. Опасно ли для плода высокий уровень сахара?
4. Стоит ли пересдать гликированный гемоглобин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-09 00:55
Здравствуйте, Татьяна.
  1. Это гестационный сахарный диабет. Оба показателя повышены.
  2. Диета №9 или диета LCHF.
  3. Да.
  4. Нет, он не даст новой информации.
С уважением, Надежда Сергеевна.