Высокий сахар

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Утром после бурного застолья (чепез 7 часов) померила сахар глюкометром и выдал значение 7.2. Через 30 минут сдала кровь в лаборатории из вены. Глюкоза 5.8, гликированный 5.2(три месяца назад был 5.4). Есть ли вероятность сахарного диабета? Глюкозу контролирую регулярно, но таких больших величин не было
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-22 00:57
Здравствуйте, Юлия.
По результатам анализов сахарного диабета у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-06-22 22:16
А чем можно объяснить такой показатель на глюкометре? Может ли быть снижена толлерантность?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-23 00:10
"Утром после бурного застолья", "чепез 7 часов) " – как минимум, этими факторам.
Толерантность к глюкозе по единичному анализу не оценивается. Для этого нужен тест толерантности к глюкозе.
Юлия 2019-06-23 09:03
Есть ли смысл делать этот анализ? Или достаточно двух анализов, которые я сдала для диагностики диабета?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-23 13:30
Сахарного диабета у Вас нет, я писала об этом ещё в самом первом сообщении. Если Вам нужно исключить нарушение толерантности к глюкозе, то тест нужен.