Низкий сахар после нагрузки при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, я на 20 неделе беременности. В начале беременности скакал сахар. Решила дома проверить своим глюкометром сахарную прямую. Натощак 4.3. Через час 5.0. Через 2 уже 3.9. До этого проверяла сахар только натощак, и последние недели сахар не повышался более 4.4. Скажите, пожалуйста, как реагировать на результаты теста? Нормально ли то, что почти нет изменений? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-01 10:30
Здравствуйте, Ирина.
Что в Вашем понимании "сахарная прямая"? Какую именно углеводную нагрузку Вы делали?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-04-01 11:49
Извините, сахарная кривая. Или как мне акушерка сказала, тест на толерантность к глюкозе. В 200 мг воды развела 75 г сахара. Замерила сахар натощак, затем выпила воду с сахаром и через час показал 5.0, а еще через час 3.9
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-01 12:36
Тестом на толерантность к глюкозе это, конечно же, не является (нужен не обычный сахар, а аптечный тест; нужен не глюкометр, а лабораторное определение уровня глюкозы). Но, в целом, такие результаты – это вариант нормы.