Кровь на сахар

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я беременна, мне назначили пройти глюкоза толерантный тест. Я сдавала кровь натощак, показатель 5.2. А вот нагрузку глюкозой мне делать не стали и отправили домой. Правильно ли поступили медики? Ведь в анамнезе при предыдущей беременности именно при нагрузке глюкозой у меня был выявлен диабет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-27 15:09
Здравствуйте, Людмила.
Да, правильно. Уровень гликемии натощак выше 5,1 ммоль/л уже сам по себе указывает на гестационный сахарный диабет. Тест толерантности к глюкозе в таком случае не проводится, в нём нет смысла.
С уважением, Надежда Сергеевна.