Глюкозотолерантный тест при беременности (расшифровка)

Спрашивает: Чернова Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте
сдала тест на толерантность к глюкозе с нагрузкой 75 гр глюкозы
натощак 5,9
через 1 час после 75 гр глюкзы 7,5
через 2 часа после 75 гр глюкозы 9,4! Если ли у меня диабет? И непонятно почему увеличился показатель через два часа после нагрузки, а не через час после приема глюкозы! Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-01 02:00
Здравствуйте, Марина.
Подобные результаты теста толерантности к глюкозе говорят о наличии гестационного сахарного диабета. Повышение уровня глюкозы через 2 часа -- признак недостаточного синтеза инсулина в ответ на нагрузку.
Сейчас Вам обязательно необходимо начать соблюдать диету номер 9 и контролировать уровень глюкозы несколько раз в неделю.
С уважением, Надежда Сергеевна.