Повышен сахар при тесте на толерантность при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Вчера сдавала тест на толерантность к глюкозе. Месяц назад уровень глюкозы в крови был 2.0. Сейчас сказали повышен. Подскажите насколько это серьезно, может пересдать на тощав просто глюкозу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-18 01:16
Здравствуйте, Юлия.
Уровень гликемии натощак у Вас действительно незначительно повышен, в остальном результаты теста толерантности к глюкозе у Вас совершенно нормальны. Рационально было бы начать с контрольной сдачи анализа крови на глюкозу натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.