Гестационный диабет и тест на толерантность к глюкозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 26 неделя беременности и я сдавала тест на толерантность к глюкозе. Результаты натощак-4,0, через час -9,3 (после выпитой глюкозы, еще через час -4,2. Обычный анализ крови на сахар из пальца-4,8 Можно ли считать, что у меня сахарный диабет? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-09 00:38
Здравствуйте, Юлия.
Почему Вы задаёте вопрос о наличии сахарного диабета?
Результаты Ваших анализов совершенно нормальны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2016-11-09 04:55
Здравствуйте, спасибо за ответ. Врач, которая ведет беременность, сказала, 9,3 это много и направила к эндокринологу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-09 11:15
Через 1 час после приёма глюкозы допустим показатель до 10,0 ммоль/л, повода для беспокойства нет.